Что известно о ДТП с участием семьи Галины Пухачевой

10:14, 24 Авг, 2021
Евгения Комарова

В Вольском районе 20 августа 2021-го произошло самое массовое за последние годы ДТП. Основной пострадавшей машиной стала Lada Largus семьи Галины Пухачевой, чиновницы из Екатеринбурга. В аварии выжила только ее малолетняя дочь.

Галина Пухачева, сотрудница Министерства по управлению госимуществом Свердловской обл., скончалась 20 августа 2021-го. Подруга чиновницы, Анна, предполагает, что семья возвращалась в Екатеринбург из отпуска. Женщины познакомились в роддоме, планировали встретиться 22 августа, на День рождения дочерей.

Чиновница из Екатеринбурга погибла в аварии

ДТП произошло 20 августа, около 15:00, на 155-м км трассы «Сызрань – Волгоград». Муж чиновницы, Станислав Пухачев, при выезде с АЗС «подставился» под военный КамАЗ с полуприцепом. В результате машины вылетели на «встречку», врезавшись в самосвал Volvo. Вместе с КамАЗом, перевозивший асфальт грузовик подмял «Ладу».

В результате аварии погибли практически все в Lada Largus. Кроме Пухачевой с супругом, в машине находились ее:

  • мать, Лариса Коврижных;
  • сыновья 2005-го и 2011-го годов рождения;
  • трехлетняя дочь.

Девочка единственная пережила ДТП. Очевидцам пришлось выкапывать ее из-под асфальта, накрывшего машины. Остальные участники аварии отделались легкими травмами. Николаю Зуеву, водителю самосвала, потребовалась операция на ноге. У Андрея Демьянова из армейского КамАЗа пострадали грудная клетка и лодыжки. От стационарного лечения он отказался.

Причины ДТП с участием Пухачевой

По мнению специалистов, в аварии виноват муж чиновницы. Выезжая с заправки, Пухачев не оценил ситуацию на дороге. В результате мужчина фактически направил машину под грузовик.

«Возможно, он перепутал педали или отвлекся», — прокомментировал ситуацию автоэксперт Дмитрий Ларионов.

Специалист подчеркивал, что избежать трагедии помогли бы отбойники между полосами с разными направлениями движения. При их наличии Lada Largus получила бы менее серьезные повреждения. Таким образом, машина оказалась под прессом из двух грузовиков.

Что известно о выжившей девочке

Ребенок получил серьезные травмы. У девочки Алены обожжено 30% тела. Врачи оценивали ее состояние как стабильно тяжелое.

После ДТП девочку отправили в больницу Вольска. За ее состоянием следили реаниматологи и специалисты по ожогам. В палате ребенок отметил трехлетие (22 августа). В этот день СМИ стало известно о планах перевезти Алену в Екатеринбург на самолете. Решение о транспортировке будет принято, когда врачи решат, что она не опасна для пациентки.

Опознание тел погибших было назначено на 23 августа. После процедуры их должны доставить в Екатеринбург.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *