Что известно о гибели топ-менеджера Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики

09:40, 13 Сен, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Вчера, 12 сентября 2022 года, стало известно о гибели топ-менеджера Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Речь идет об Иване Печорине. Об этом, ссылаясь на заявление корпорации, сообщает издание «Известия».

Как погиб топ-менеджер Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики

Топ-менеджер Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Иван Печорин утонул неподалеку от Русского острова в Японском море. Согласно данным, которые предоставлены МЧС РФ, мужчина выпал из катера 10 сентября 2022 года. На поиски ушло двое суток, приметы пропавшего были переданы всем судам в акватории. Судя по всему, господин Печорин погиб сразу же после падения за борт.

О гибели господина Печорина сообщили в пресс-службе корпорации: «12 сентября 2022 года стало известно о трагической гибели нашего коллеги, управляющего директора по авиационной отрасли Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Ивана Печорина», — говорится в заявлении.

В поисково-спасательной операции были задействованы морские спасатели, а также МЧС и пожарные Владивостока. «Это человек, которого все знают, он много сделал для доступности льготных воздушных перевозок. По иронии судьбы, Иван Печорин пережил разрушительный тайфун, но все равно умер из-за стихии — утонул в солнечный субботний день», — говорится в заявлении на сайте «КП — Владивосток».

Журналисты сообщили, что после того, как мужчину нашли, реанимировать его было бессмысленно. Он скончался практически сразу после того, как упал за борт.

Загадочные смерти топ-менеджеров в России

Новость о смерти топ-менеджера привлекла внимание СМИ и экспертов со всей России, но не потому, что сам Иван Печорин был таким известным в стране. Все дело в загадочных смертях топ-менеджеров РФ. В феврале 2022 года от инсульта умер генеральный директор КРДВ Игорь Носов.

В июне 2022 года в результате несчастного случая в Ненецком автономном округе погиб топ-менеджер VK Владимир Габриелян. Он пропал при переправе через реку на вездеходах. В феврале в Ленинградской области нашли мертвым замгендиректора Единого расчетного центра «Газпрома» Александра Тюлякова. В апреле в Москве от огнестрельного ранения погибли бывший вице-президент «Газпромбанка» Владислав Аваев, его супруга и дочь. Через несколько дней в Испании были убиты Сергей Протасеня (топ-менеджер «Новатэк»), его супруга и дочь.

1 сентября 2022 года из окна Центральной клинической больницы выпал председатель совета директоров «Лукойла» Равиль Маганов, он скончался от полученных травм.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *