Что известно о недавнем ударе по Белгороду: куда ударили украинские неонацисты

18:49, 28 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: tsargrad.tv

По Белгороду вновь была осуществлена попытка удара, являющаяся, согласно российским источникам, результатом действия украинских неонацистов. В Минобороны РФ подтвердили, что над городом было уничтожено целых 16 реактивных снарядов. Что известно на данный момент, сообщают «Известия».

Как ударили по Белгороду

О ситуации в городе рассказал корреспондент издания Владислав Харченко. Как утверждается, атака была совершена в темное время суток и направлена на мирные кварталы. Система ПВО отразила 16 ракет, однако не удалось избежать некоторых попаданий. Район Харьковской горы был засеян снарядами.

На месте одного из попаданий на момент появления журналиста уже работали сотрудники МЧС, которые осматривали воронку в поисках неразорвавшихся боеприпасов. Последствия атаки оказались колоссальными: ракета упала на территорию между школой, жилым домом и детским садом, причинив значительные разрушения. Фасады зданий получили сильные повреждения от осколков. К счастью, никто из мирных жителей в этот момент не пострадал.

Что известно о последствиях атаки

Источник фото: iportal.ru

Свидетель, охранник Сергей Саньков, описал последствия атаки: разрушенные фасады, выбитые окна, сожженные автомобили. Он также заявил, что объекты военного значения в этом районе отсутствовали, отмечают журналисты pronedra.ru. Учитывая слова охранника, российские источники рассматривают удар как террор в отношении мирного населения.

Масштаб разрушений, как утверждается, был огромен: множество автомобилей сгорело дотла, а жителям части многоэтажных жилых домов пришлось покинуть из-за серьезных повреждений. Работники МЧС оказывали помощь пострадавшим и помогали в восстановлении порядка.

В результате пострадали 26 квартир в 12 многоэтажных домах, 2 медицинских учреждения и 8 автомобилей. Однако главное то, что на этот раз удалось избежать жертв среди мирных жителей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *