Что известно о поисках 7-летнего Савелия Роговцева из Владимирской области?

18:37, 10 Окт, 2020
Владислав Висл

Еще в конце сентября 2020 года российские информационные источники сообщили о пропаже мальчика из Владимирской области Савелия Роговцева. Теперь мальчика ищут не только представители России, но и соседних государств. Поисковую операцию возглавил отряд «Лиза Алерт», который прочесывает местность день за днем в поисках ребенка.

Последние новости о поисках Савелия Роговцева: нашли ли его родители?

10 октября 2020 года появилась информация, что поиски Савелия Роговцева продолжаются, об этом сообщили представители отряда «Лиза Алерт». В отряде заявили, что прошло уже 12 дней, но никто не теряет надежды на то, что мальчика найдут живым и здоровым. Поиски ведут не отдыхая и не останавливаясь, 24 часа в сутки отряд и все, кому небезразлична судьба ребенка, прочесывают территорию в надежде его найти.

Отметим, что задействованы не только представители отряда «Лиза Алерт», но еще и добровольцы, правоохранительные органы, конная полиция, волонтеры из разных регионов и поисковые группы из соседних стран. Савелия также ищут и жители Горок, охотники, кинологи и водолазы.

Поисковые отряды привлекли и военнослужащих из Западного военного округа. Каждый, кто принимает участие в поисках, пытается найти малейшую зацепку или след, который поможет выйти на мальчика. Даже легкомоторные самолеты и вертолеты начали поиск малыша, пилоты уже занялись осмотром территории с воздуха. Поисковые отряды применяют дроны для того, чтобы тщательно изучать местность с воздуха.

Известно, что Савелий уже был объявлен в федеральный розыск, всем, кто поможет отыскать ребенка, обещали хорошее вознаграждение. Савелию 7 лет, он родился в 2013 году в поселке Горки, Владимирской области. Рост мальчика — 120 сантиметров, нормальное телосложение, волосы светло-русые, глаза серо-голубые. Был одет в синюю куртку, жилетку, белую рубашку, синий галстук и синие брюки, также на нем были синие кроссовки.

К сожалению, эта вся информация, что есть на данный момент.

До дома было 300 метров: как пропал Савелий Роговцев из Владимирской области

Родители малыша говорят, что Савелий домашний ребенок. Он никогда бы не покинул дом ради того, чтобы искать приключение, или на зло родителям. Ребенок из школы возвращался в школьном автобусе. Он говорил с друзьями и проехал на остановку дальше. С одним из друзей они договорились встретиться после того, как сделают уроки, ребята хотели поиграть. Школьники вышли вместе, а когда все разошлись по своим домам, Савелий отправился к родителям один. До его дома было всего 300 метров, улица была людной, но мальчик внезапно исчез.

С собой у мальчика был черно-зеленый рюкзак и синяя шапка. Он не вернулся домой 28 сентября 2020 года, с того самого времени его ищут. Правоохранительные органы рассматривают версию о похищении. Все, кто ищут Савелия надеются, что мальчик будет найден живым.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *