Что известно о пострадавших от отравления алкогольным сидром в Ульяновской области

11:51, 06 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Вчера, 5 июня 2023 года, в Сети появилась информация о том, что в Ульяновской области люди отравились алкогольным сидром. Эту информацию подтвердили в Следственном комитете, где уже начали разбираться с тем, что произошло. Сегодня, 6 июня, были опубликованы обновленные данные о пострадавших — пишет «РИА Новости».

Сколько людей пострадали от отравления алкогольным сидром

В Ульяновской области 51 человек пострадал от отравления суррогатным сидром, в том числе 16 человек погибли, сообщила и.о. министра здравоохранения региона Олеся Колотик-Каменева, — пишет pronedra.ru.

Массовое отравление сидром: последние новости

Она отметила, что состояние некоторых пациентов продемонстрировало положительную динамику, хотя в основном оценивается как среднетяжелое.

Ранее губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил о 16 погибших и 35 пострадавших в результате употребления суррогатного сидра в регионе. Он отметил, что среди пострадавших есть несовершеннолетняя девушка. В связи с этим губернатор предложил руководителям муниципалитетов провести профилактические рейды по магазинам, где продают алкоголь, включая «разливайки».

Что говорят в Следственном комитете РФ

Следственный комитет предварительно установил, что все пострадавшие употребляли сидр, купленный в магазинах под названием «Территория пива». Поставщиком продукта является предприниматель из Красноглинского района Самарской области, который был задержан. В настоящее время проводятся следственные действия на его предприятии. Роспотребнадзор призвал избегать потребления алкогольного напитка «Мистер сидр» из Самарской области. Также известны случаи отравления суррогатным сидром в Самарской области, где две женщины погибли, а также в Удмуртии. Там двое пострадавших — молодой человек в возрасте 20 лет и женщина 34 лет — были госпитализированы в критическом состоянии.

Число умерших от отравления сидром в Ульяновской области снова выросло: Происшествия: Россия: Lenta.ru

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила региональным управлениям ведомства изъять алкогольный напиток «Мистер сидр» на всей территории страны после случаев отравления в Поволжье. В отношении произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 238 части 3 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и приводящих к неосторожной смерти двух или более лиц.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *