Что известно о реванше Конора МакГрегора и Хабиба Нурмагомедова

01:15, 30 Мар, 2019
Анна Федорова

Всех настоящих ценителей бокса очень интересует, объявлена ли дата возвращения в большой спорт титулованного чемпиона, выступающего в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова.

Известно, что Дэйна Уайт, являющийся президентом UFC, выступал с заявлением о том, что на текущий год запланирован поединок-реванш, в котором Хабиб выступит против Конора МакГрегора. В твитере появилась публикация, которую выставил на своей странице некто @MMATeamDagestan, а он, как известно, редко ошибается в своих прогнозах, особенно когда речь идет о бойцах-выходцах из Дагестана.

В частности, в этом сообщении писалось, что в первом полугодии произойдет ивент, который зафиксирован UFC236, предположительно пройдет в одном из американских штатов 13 апреля. Это может означать, что возможен реванш Нурмагомедова и МакГрегора и что достигнута договоренность Хабиба с Атлетической комиссией в штате Невада о полученном наказании в виде шестимесячной дисквалификации с 6 октября по 6 апреля. О том, стоит ли проводить этот поединок и какие возможны перспективы этого боя, вы узнаете из нашей статьи.

Вероятнее всего, все окончится еще ужаснее

Те, кто смотрел это зрелищное действо в прямом эфире, непременно жаждали еще раз посмотреть в повторе. Безусловно, бой ирландца с дагестанцем, по мнению профессионалов, достоин звания главного спортивного события года.

Окончание было крайне неоднозначным, победу присудили Хабибу, он взял Конора удушающим захватом. По окончании поединка и признания поражения Конора неожиданно для всех победитель оставил пределы октагона и накинулся с кулаками на одного из участников команды Конора, вероятнее всего, это был тренер по джиу-джитсу.

То, что произошло дальше, вообще трудно поддается описанию, чтобы усмирить двух профессионалов пришлось подключить местных полицейских. Но до этого неизвестный подбежал к Конору и стал динамично избивать его. Эти действия послужили поводом для начала массового побоища, участниками которого стали зрители, к ним присоединились участники команд и иные посетители.

Хорошо, что в этой драке никто не получил серьезных увечий и не оказался на больничной койке, так как охранники с приехавшей полицией вовремя усмирили дебоширов, а Конор тем временем уехал из октагона. Организаторы боя не рискнули отдать пояс Хабибу, оправдывая свой поступок возможными последствиями и непредсказуемостью разбушевавшейся толпы. Но, тем не менее, победителем признали Хабиба Нурмагомедова. В случае проведения повторного боя не исключено, что все произойдет по аналогичному сценарию, а могут быть еще более серьезные последствия.

Есть ли смысл в проведении боя

Похоже, что спортсменам не хватило времени на то, чтобы окончательно определиться, кто из них достоин носить пояс победителя. И дабы не давать волю рукам, решено было предпринять попытку повторного поединка.

А вот насколько этот турнир окажется целесообразным для Конора, это уже второстепенный вопрос. Удастся ли ему вновь обрести форму и дать достойный отпор после прошлого поражения, пока не ясно. В общем, вопросов очень много, а ответы мы вряд ли сможем получить.

Не исключено, что Хабиб примет приглашение на бой, возможно, он сам будет его инициатором. В любом случае на сегодняшний день нет достоверной информации о готовящемся бое, все на уровне слухов и версий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *