Что известно о ситуации на трассе М5 «Урал» в феврале 2021 года

21:30, 28 Фев, 2021
Анна Федорова

В Сети появилось множество тревожных сообщений о том, что происходит на известной трассе М5. Позже сразу несколько российских информационных агентств предоставили отчет о происшествии на этой трассе.

Что происходит на трассе М5

24 февраля 2021 года стало известно, что из-за экстремальной погоды жители Челябинской области забыли о нормальной жизни. В субъекте ввели режим чрезвычайной ситуации. Стихия, которая обрушилась на регион, вынудила местных властей предупредить всех граждан об опасности, которая ожидает их на дорогах.

Снежная буря не прекращалась даже 26 февраля 2021 года. Известно, что дорожные службы вынуждены работать в усиленном режиме, чтобы помочь всем гражданам и расчистить дорогу. В южную часть области стянули дополнительную технику, которая также не в силах справится с природой.

Непогоду накрыла почти всю трассу М-5 «Урал». Российские информационные агентства отметили, что видимость была снижена до нуля. В Челябинске также жалуются на холодный ветер и осадки в виде снега и дождя. Всего за несколько часов дорожные службы вывезли порядка двух тонн снега. По словам местных властей, на улицах Челябинска работает 270 единиц техники. В уборке снега были задействованы более 270 дорожных рабочих. На данный момент синоптики не могут объяснить, с чем связаны аномальные снегопады и холода, которые внезапно накрыли Челябинскую область. Осадки в виде снега — это лишь небольшая часть того, с чем пришлось столкнуться автолюбителям на трассе М5.

В МЧС прокомментировали ситуацию на трассе М5

Представители МЧС по Челябинской области сообщают, что из-за экстренной ситуации на трассе М5 было эвакуировано более 220 транспортных средств. Среди них были автобусы, которые застряли в снежных сугробах и не могли покинуть территорию трассы. Работники ведомства также оказали помощь 800 жителям субъекта. В мобильные пункты временного размещения отправили 480 человек, которые пострадали от обморожения и получили травмы.

В Челябинской области произошло огромное количество различных чрезвычайных происшествий. Известно, что неподалеку от населенного пункта Этовна на трассе Верхнеуральск — Петропавловск, сообщили о том, что застрял автобус с 21 пассажиром. Сотрудники дорожных служб в кратчайшие сроки попытались расчистить трассу, к счастью, им это удалось и они смогли спасти людей. Перед этим сообщалось о масштабной аварии, на скользкой дороге столкнулись 11 транспортных средств. В районе дамбы в аварию попали 13 автомобилей.

В региональном МЧС отметили, что ситуация на трассе М5, а также в населенных пунктах, которые расположены неподалеку, должна наладиться в ближайшее время. Работники ведомства продолжают работу и 26 февраля 2021 года, они до сих пор расчищают снег и пытаются обеспечить нормальное движение на трассе.

Стали известны подробности масштабного ДТП на трассе М5

На трассе М5 были обнаружены выбоины, размеры которых превысили допустимые значения. Из-за этих выбоин, которые, предположительно появились из-за погоды, произошла масштабная авария с участием нескольких транспортных средств. В результате ДТП пострадали 14 человек, количество госпитализированных выросло до 13, в их числе был ребенок.

Представители регионального МЧС настоятельно рекомендуют воздержаться от путешествий и забыть на время о проезде через трассу М5. По их словам, в ближайшие дни все может наладиться, но пока лучше не стоит выезжать, иначе можно застрять в сугробах или же спровоцировать ДТП, так как из-за непогоды дорога до сих пор остается очень скользкой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *