Что известно о состоянии актера Леонида Куравлева на сегодня, 23 января 2022 года

18:00, 23 Янв, 2022
Владислав Висл

Леонид Вячеславович Куравлев прославился на территории Российской Федерации как человек, который исполнил главные роли в фильмах «Иван Васильевич меняет профессию» и «Афоня». К сожалению, в последнее время состояние звезды отечественного шоу-бизнеса ухудшилось, его экстренно госпитализировали с вирусной пневмонией. Об этом сообщает издание «ВокругТВ».

Состояние Леонида Куравлева на сегодняшний день

Леонид Куравлев был доставлен в Коммунарку перед Рождеством. Сюда актера привезли из пансионата для престарелых. Врачи смогли стабилизировать состояние Леонида Вячеславовича, но вылечить его хронические заболевания они не в силах.

Источник в медицинских кругах сообщил, что 85-летнего актера сегодня выписали из Коммунарки, где он провел последние две недели.

«Леонида Куравлева осмотрели неврологи и отправили в хоспиc. Дело в том, что у артиста тяжелое поражение мозга», — говорит инсайдер.

Врачи назначили Леониду Вячеславовичу паллиативную помощь. С высокой долей вероятности его переведут в хоспис им. В. В. Миллионщиковой. Предварительный диагноз — деменция смешанного типа. У актера выявлена цереброваскулярная болезнь.

Отметим, что о состоянии Куравлева поступает противоречивая информация. Еще днем 21 января его сын Василий рассказал, что врачи сделали все для того, чтобы легенде советского кинематографа стало лучше. Речь шла даже о переводе в обычную палату из реанимации.

«Есть положительная динамика. Но врачи пока не рискуют перевести его в обычную палату. Должны прийти какие-то дополнительные анализы, которые позволят это сделать. Я не медик, но, как я понял, немножко не хватает каких-то показателей. Все надеются, что положительные новости появятся уже на следующей неделе», — говорил сын звезды в беседе с журналистами.

Напомним, звезда «Афони» с лета 2021 года находился в пансионате для престарелых.

Сын Куравлева рассказал, что его отец сам захотел уехать в пансионат

Общественность возмущена тем, что, по информации СМИ, всенародный любимец артист Леонид Куравлев попал в дом престарелых, откуда был направлен в больницу, а позднее – в хоспис. Ходят слухи, что в лечебное учреждение 85-летний Леонид Вячеславович попал в очень запущенном состоянии, и виноваты в этом его дети, плохо ухаживавшие за немощным отцом.

Василий Куравлев, сын звезды отечественного кинематографа, опроверг эти слухи, заявив, что решение отправить отца в дом престарелых обсуждалось на семейном совете, причем сам артист его поддержал.

По словам Василия, они с сестрой не могли обеспечить пожилому человеку нужный уход. В последнее время тоскующий об умершей супруге Леонид Вячеславович почти не вставал с постели и находился в депрессивном состоянии.

«Он не хотел никуда выходить, вел затворнический образ жизни, и с этим ничего нельзя было поделать. Папа уже не так себя чувствовал, как нам бы хотелось. Нельзя сказать, что он был неухоженный. Но если бы он был в замечательном и прекрасном состоянии, он бы туда не поступил. Конечно, были проблемы. Мы его и поместили в резиденцию для пожилых для того, чтобы он смог больше находиться под присмотром, чаще бывать на свежем воздухе и заниматься лечебной физкультурой».

Сын актера уверяет, что отец поддержал решение о переезде.

«Это решение было взвешенное и правильное, принятое совместно с папой. Он понимал, что ему нужен более серьезный уход. И что лучше мы будем приезжать к нему туда, нежели все будет продолжаться в домашней обстановке, которая ему тоже уже надоела», — сказал Василий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *