Что известно о состоянии экс-главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина

16:07, 23 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Последнее время вокруг персоны Дмитрия Рогозина ходит слишком много слухов. Все дело в том, что бывший руководитель государственной корпорации «Роскосмос» попал под обстрел в Донецке. После этого появилась информация о том, что он получил серьезные ранения, позже сам господин Рогозин заявил, что с ним все в порядке, ранение несерьезное. Вечером 22 декабря появилась очередная новость, в которой было сказано, что на самом деле все очень плохо, и господину Рогозину требуется операция в Москве. О том, что известно на данный момент, сообщает издание «Российская Газета».

Правда ли, что Дмитрию Рогозину стало хуже

Информация о том, что Дмитрию Рогозину стало хуже, не соответствует действительности. Об этом рассказал сын Дмитрия Рогозина.

По словам сына бывшего руководителя «Роскосмоса», о состоянии других пострадавших, которые получили осколочное ранение, говорить рано. Ранее Telegram-канал Mash писал, что Москва, где врачи ждут Рогозина для операции, не может принять самолет 23 декабря 2022 года из-за нелетной погоды.

Дмитрий Рогозин был ранен в спину во время обстрела отеля в Донецке, где он жил. Отель был обстрелян Вооруженными силами Украины (ВСУ). В результате обстрела погибли два человека, здание сильно разрушено, пострадал и председатель правительства ДНР Виталий Хоценко.

Прогнозы врачей

Официальных комментариев от врачей не было. Была информация о том, что осколок, который застрял в спине у Дмитрия Рогозина, очень мелкий, и вытащить его не представляется возможным. Дмитрию действительно нужна операция, которую планируют провести в российской столице, так как в Ростове-на-Дону, где находится господин Рогозин, такие операции не проводят. В больнице Донецка также не могут прооперировать бывшего руководителя «Роскосмоса».

Близкие Дмитрия Рогозина верят в то, что все будет хорошо. К слову, супруга господина Рогозина уже опровергла информацию о том, что у нее была тяжелая контузия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *