Что известно о состоянии госпитализированного фигуриста Романа Костомарова

18:45, 26 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Российский фигурист Роман Костомаров с 10 января 2023 года лечится в медицинском учреждении. В Сети были слухи о том, что Костомарову хуже с каждым днем, но, похоже, сейчас его состояние только улучшается. О том, что известно о здоровье спортсмена, сообщает издание «СтарХит».

Последние новости о здоровье Романа Костомарова на 26 января 2023 года

Госпитализированный олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров пришел в себя, но врачи все еще вынуждены прибегать к искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

О госпитализации 45‑летнего Костомарова стало известно 10 января. Ранее источник сообщил об улучшении состояния спортсмена.

— Пришел в себя, уже может понемногу общаться. Врачи ждут результатов анализов, чтобы определиться с дальнейшим лечением. Пока все ещё вынуждены прибегать к ИВЛ, — сказал источник, знакомый с ситуацией.

Костомаров в паре с Татьяной Навкой выиграл золото Олимпиады‑2006, кроме того, он два раза выиграл чемпионат мира и трижды — чемпионат Европы.

Костомаров начал разговаривать

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров, находящийся в больнице с начала января, пришёл в сознание и начал разговаривать, сообщает телеканал «РЕН ТВ» со ссылкой на неназванный источник.

По словам источника, состояние фигуриста постепенно улучшается, поражение лёгких стало меньше, также спал отёк. Медики продолжают вести наблюдение за здоровьем Костомарова и проводят лечение, в том числе они вводят снотворное для полного восстановления организма.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *