Что известно о состоянии Ларисы Гузеевой на 20 октября 2021 года

09:58, 20 Окт, 2021
Евгения Комарова

Поклонников беспокоили сообщения о попадании Ларисы Гузеевой в больницу, где ей стало хуже. Организм ведущей тяжело отреагировал на коронавирус. Но новости на 20 октября 2021-го внушают оптимизм.

Ларисе Гузеевой пришлось провести около месяца в Коммунарке. Актриса обратилась за помощью в сентябре 2021-го, получив положительный тест на коронавирус. Позже медики подтвердили диагноз.

Гузеевой быстро становилось хуже

Предполагается, что ведущая «Давай поженимся!» могла заразиться во время отдыха в Крыму. В санатории Гузеева проходила процедуры по омоложению и снижению веса. Некоторые источники предполагали, что борьба с лишними килограммами могла ослабить организм актрисы, сделав его восприимчивее к SARS-CoV-2.

В больнице Гузеевой стало хуже. У нее диагностировали поражение легких на 60%. Актриса писала в блоге, что боится за свою жизнь. В процессе ее лечения медики использовали кислородный шлем и препарат, блокирующий развитие цитокинового шторма. Это процесс считается одной из основных причин тяжелого течения Covid-19 и смерти пациентов.

Что с Гузеевой сейчас

Недавно артистка вновь вышла на связь. Гузеева опубликовала в Instagram фото из палаты с врачом в защитном костюме.

«Кланяюсь в ноги каждому», — горячо поблагодарила ведущая медперсонал Коммунарки.

Объясняя некоторым подписчикам такую избирательную признательность, Гузеева отметила, что лежала в этой больнице.

Пост Гузеевой многие восприняли как знак улучшения. Роза Сябитова, ее соведущая, надеется, что сейчас коллега готовится к выписке. Ожидается, что реабилитация Гузеевой будет долгой. На недавней встрече с рестораторами Оренбурга ее муж, Игорь Бухаров, посетовал, что супруга не согласилась пройти вакцинацию от коронавируса. Он подчеркнул важность прививки.

Статистика коронавируса на 20 октября 2021

Гузеевой удалось побороть Covid-19. Но болезнь уже унесла тысячи жизней. На 20 октября 2021-го с коронавирусом связывают смерть 4 929 499 людей. В России от коронавируса скончалось 225 325 пациентов. Болеть на утро 20 октября 2021-го продолжают 794 946 человек.

По общему числу случаев Россия остается на 5-й позиции коронавирусной статистики worldometers.info. Гузеева, предположительно, стала жертвой новой, осенней волны Covid-19. Учитывая рост заболеваемости, специалисты призывают население активнее участвовать в кампании по вакцинации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *