Что известно о состоянии здоровья королевы Елизаветы II

05:20, 24 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: fb.ru

В последнее время хороших новостей о Елизавете II всё меньше. Несколько дней назад стало известно о том, что Её величество заразилась коронавирусом, а 22 февраля СМИ сообщили о смерти королевы. О том, что происходит в жизни монарха, сообщает издание «Газета.Ру».

Правда ли, что королева Елизавета II умерла

Сеть «взорвала» новость о том, что 95-летняя королева Великобритании Елизавета II якобы уже мертва. СМИ «похоронили» королеву, заболевшую коронавирусом.

О смерти Елизаветы II написало американское издание Hollywood Unlocked.

Елизавета II

Источник фото: mainstyles.ru

Пользователи сети пришли в ярость. Многие принялись писать, что СМИ уже слишком далеко зашли, и люди, которые выдумывают новости о смерти Елизаветы II, перешли все границы. Однако на этом издание не остановилось. Мало того, что Hollywood Unlocked не удаляет свой пост о «смерти» королевы в Instagram, они добавили еще один пост на ту же тему. Редакторы продолжают настаивать на том, что они не публикуют непроверенную информацию. Иными словами, новость о смерти Её величества полностью соответствует действительности.

На самом деле в эту информацию верить не стоит. Окружение Елизаветы II опровергло эту информацию. С королевой все в порядке, она жива. Не исключено, что на американское издание подадут иск в суд.

Что сейчас с королевой Елизаветой II

Королева Великобритании Елизавета II, которая, как стало известно в воскресенье, заразилась COVID-19, продолжает «стоически» выполнять свои обязанности в качестве главы британской монархии, несмотря на коронавирус.

По заявлениям представителей Букингемского дворца, у 95-летней королевы проявляются слабые симптомы, похожие на простуду. Елизавета II находится на самоизоляции в Виндзорском замке, «получает должную медицинскую помощь и следует всем рекомендациям».

Источник фото: Vesti.Ru

Впрочем, королева не намерена отказываться от выполнения своих обязанностей, в том числе запланированных онлайн-аудиенций и телефонных встреч. Ожидается, что отменено будет только одно мероприятие, которое должно было состояться очно.

Так, всего через несколько часов после объявления о заболевании королева отправила «самые тёплые поздравления» женской и мужской сборным Великобритании по кёрлингу в связи с их успешным выступлением на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *