Что известно о состоянии здоровья легендарного автогонщика Михаэля Шумахера сегодня, 8 февраля 2022 года

14:40, 08 Фев, 2022
Владислав Висл

Легендарный Михаэль Шумахер недоступен для СМИ и журналистов уже несколько лет. Всё началось с ужасной трагедии во время его катания на лыжах. Никто и не думал о том, что великий гонщик, который пережил много неприятных моментов на своем болиде, внезапно пострадает на курорте. О том, в каком сейчас состоянии находится немец, ставший кумиром целого поколения, сообщает издание «Чемпионат».

Последние новости о состоянии здоровья Михаэля Шумахера на февраль 2022 года

В 2021 году зрители могли посмотреть документальную ленту о величайшем гонщике в истории «Формулы-1» — Михаэле Шумахере. Его сын Мик, который является пилотом команды «Хаас» и хорошо справляется со своими обязанностями, заявил, что многое отдал бы сейчас за возможность поговорить со своим отцом об автоспорте. Знаменитый гонщик уже почти девять лет прикован к кровати и не появляется на публике, а о его состоянии здоровья неизвестно практически ничего.

Многие поклонники легендарного немца считают, что Шумахер «стал призраком», ведь крайне трудно найти хоть какую-то информацию о его здоровье. Известно только то, что он прикован к постели. К сожалению, даже в феврале 2022 года никто, кроме семьи Шумахера, точно не может сказать, как себя чувствует звезда спорта. Родственники Михаэля отказываются предоставлять эти данные.

Источник фото: Championat

Все дело в позиции супруги Михаэля — Коринны, которая даже в документальной ленте не пролила свет на диагноз мужа и перспективы его лечения. В итоге публике приходится довольствоваться лишь крупицами информации, которая попадает в Сеть. Одну из новостей в 2021 году озвучил Пьеро Феррари, вице-президент итальянской автомобильной корпорации и сын Энцо Феррари (основатель легендарного бренда).

По словам предпринимателя, он очень скучает по Михаэлю. В прошлом он и Михаэль встречались в доме итальянца и выпивали. Михаэль наслаждался такими моментами. Феррари отметил, что ему не нравится говорить о друге в прошедшем времени, так, словно он уже умер. Михаэль, по его словам, все еще с нами, хотя он и не может общаться. Похоже, Михаэлю так и не удалось восстановить свою речь.

Напомним, легендарный немецкий гонщик в декабре 2013 года в результате падения на горнолыжном курорте во Франции ударился головой о камень. Он получил тяжелейшую травму черепа, находился на грани жизни и смерти. С тех самых пор суперзвезда полностью зависит от медицинских специалистов и своих близких. Известно, что на лечение гонщика уходит около трех миллионов евро в год.

Автомобиль легендарного Михаэля Шумахера продали на аукционе

Транспортное средство Mercedes-Benz C63 AMG Estate, которым пользовался Михаэль Шумахер, было выставлено на продажу в 2022 году. В феврале его продали на аукционе в столице Франции всего за 27 600 евро. Эксперты ожидали, что стоимость автомобиля легендарного гонщика может дойти до 110 тысяч долларов.

Известно, что Шумахер владел транспортным средством в период с января по июль 2010 года.

Источник фото: RG.Ru

Автомобиль мог быть продан по такой же цене и на обычном рынке подержанных транспортных средств. Обычно такие модели стоят от 24 до 36 тысяч евро без имени известного предыдущего владельца. Причина такой стоимости кроется в том, что легенда «Формулы-1» управлял автомобилем, но не владел им. По документам транспортное средство не принадлежало Шумахеру. Дело в том, что компания «Мерседес» подарила этот автомобиль немецкой суперзвезде в 2010 году. Это подарок в честь возвращения в «Серебряную стрелу» в 2010 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *