Что известно о состоянии здоровья Романа Костомарова на сегодня, 1 февраля 2023 года

23:14, 31 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Российский фигурист Роман Костомаров попал в медицинское учреждение 10 января 2023 года. С тех самых пор в Сети регулярно появляются новости о том, как меняется состояние звезды. Были и плохие новости, мол, Костомаров в ужасном состоянии и ему ничего не помогает, однако, как оказалось, это были слухи, которые распространяли недоброжелатели. О том, как себя чувствует спортсмен на сегодня, 1 февраля 2023 года, сообщает издание РБК.

Как состояние Романа Костомарова на сегодня, 1 февраля 2023 года

Состояние госпитализированного фигуриста Романа Костомарова значительно улучшилось. Эту информацию подтвердили два источника из окружения знаменитости.

Один из них отметил, что фигуристу становится гораздо лучше, также врачи Костомарова прослеживают улучшения его состояния. Второй источник также заявил, что Костомаров чувствует себя лучше, и подчеркнул положительную перемену в анализах фигуриста.

Костомаров с 10 января находится в клиническом центре «Коммунарка». Фигуриста госпитализировали в тяжелом состоянии, врачи были вынуждены подключить его к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО, используется при развитии острой тяжелой дыхательной недостаточности).

Спустя две недели Костомарова отключили от ЭКМО, однако 25 января источники сообщили о сохраняющейся потребности в ИВЛ для фигуриста.

Костомарову 45 лет, в дуэте с Татьяной Навкой он выиграл Олимпиаду в Турине, чемпионаты мира 2004 и 2005 годов, а также три чемпионата Европы.

Отец Романа Костомарова рассказал, как меняется состояние сына

В состоянии российского фигуриста, олимпийского чемпиона 2006 года Романа Костомарова, который ранее попал в больницу с пневмонией, пока нет резких перемен, хотя положительная динамика сохраняется.

Отец спортсмена также рассказал, что Роман очень скучает по дому, а семья тем временем продолжает надеяться на лучшее, хотя о выписке пока речь не идёт.

Отметим, что эта информация несколько отличается от той, что ранее предоставили источники в окружении спортсмена.

«Оксана (жена фигуриста — Оксана Домнина) говорит, стабильно нормально. Его отключают от ИВЛ, потом снова подключают. Бывает так, что что-то плохо, а потом раз — улучшилось», — поделился Сергей Костомаров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *