Что известно о состоянии здоровья школьницы, порезанной ножом в Химках

03:22, 10 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Не так давно стало известно о жутком ЧП, которое произошло в химкинском лицее. 11-летняя девочка нанесла множество ножевых ранений своей однокласснице, а затем пришла в класс и сказала: «Я убила ее». Удивительно, но ребенку удалось выжить. О том, как себя чувствует пострадавшая, сообщает портал «Курьер.Среда».

Как себя чувствует школьница, порезанная ножом в химкинском лицее

Девочка, пострадавшая от действий своей одноклассницы в химкинской школе, пришла в себя. Напомним, что 7 февраля в одной из школ города Химки одна учениц напала в мужском туалете на 11-летнюю девочку. Злоумышленница нанесла пострадавшей несколько колотых ранений в область груди и живота. К счастью, внутренние органы пострадавшей не задеты, но она потеряла много крови.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв после посещения пострадавшей заявил, что состояние девочки стабильное, она сама дышит и находится под наблюдением как врачей, так и родителей. Губернатор поблагодарил врачей из Химок за оперативное оказание медицинской помощи пострадавшей.

Мать пострадавшей девочки готова дать интервью за 15 миллионов рублей

Мать 11-летней девочки, изрезавшей одноклассницу в химкинском лицее, заявила, что психику её дочери сломало телевидение и другой жестокий контент в СМИ. Именно поэтому она требует 15 млн рублей за интервью. Женщина считает, что случившееся — это вина в том числе журналистов, и они должны «принять участие» в оплате лечения пострадавшей.

В Сети полагают, что 15 млн рублей мать нападавшей просит не просто так. Именно эту сумму суд может присудить семье злоумышленнице в качестве компенсации за нанесённый вред. Сама злоумышленница сейчас находится в психиатрической больнице, она проходит обследование на предмет психических отклонений.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *