Что известно о том, когда в Волгограде переведут часы на московское время

20:23, 08 Июл, 2020
Анна Федорова

Жители Волгоградской области хотели бы перейти обратно на столичный часовой пояс. По предварительным подсчетам, почти шестьдесят семь процентов населения согласны на такой переход. При этом, чуть больше тридцати трех процентов хотят остаться в нынешнем часовом поясе. Итого за переход более 353000 человек, а против — меньше 180 000 граждан.

Когда в Волгограде переведут часы на московское время в 2020 году

На текущий момент официальных результатов голосования пока нет. Однако вероятность возврата к московскому времени достаточно велика. По предварительной информации, перевес голосов по самому Волгограду примерно семнадцать процентов в пользу перехода на столичное время. По словам заместителя председателя Волгоградской облдумы, если результат голосования местного населения будет будет примерно одинаковым, то к московскому времени не вернутся. По мнению чиновника, перевес должен быть не менее десяти, а лучше двадцати процентов. Лишь в этом случае будут принимать решение насчет перехода на другой часовой пояс.

Важно понимать, что жители Волгоградской области уже два года добиваются перехода на новый часовой пояс. При этом, местные власти длительное время отказывались принимать решение по данному вопросу. В итоге весной 2018 г. местное население проголосовало за переход на новое время для Волгоградской области. Однако с того времени мнение граждан сильно изменилось.

По мнению местных властей, прогнозировать переход на новое время они не готовы. Более того, после принятия изменений в российскую Конституцию власти будут заниматься другими вопросами. Предположительно переход на столичное время можно ожидать не ранее весны следующего года.

Как будет проводиться переход Волгограда на московское время

Как мы уже писали выше, власти Волгоградской области считают, что переход региона на новое время будет довольно продолжительным. Связано это не только со сложностью самого процесса перехода. Дело в том, что для решения этого вопроса необходимо составить ряд документов, а данный процесс требует повышенного внимания.

Действительно, голосование местного населения — это лишь первый этап. По его завершении несколько дней будут утверждать результаты волеизъявления. Лишь после этого будут направлены документы  в вышестоящие инстанции.

После того, как будут опубликованы результаты голосования, данный вопрос начнут рассматривать на совете отечественного парламента. Лишь по результатам данного мероприятия можно начинать обсуждать вопрос перехода на новый часовой пояс. Таким образом можно предположить, что итоговое решение будет принимать российское правительство, а не жители отдельного региона.

Каковы шансы того, что в Волгограде скоро переведут время

По мнению депутата Волгоградской облдумы Сергея Булгакова, проведения одного голосования для перехода на новое время мало. Данный вопрос также необходимо одобрить среди членов Думы. В противном случае область не сможет перейти на новый часовой пояс.

Иными словами, если парламентарии не посчитают нужным перевод Волгоградской области на столичное время, то местным жителям придется лишь жалеть о своем прошлом решении. Действительно, два года назад именно местное население проголосовало за переход на отдельное время.

Сам депутат считает, что даже после принятия положительного решения Совет законодателей еще будет рассматривать данный вопрос. При этом, рассмотрение займет как минимум месяц.

Поэтому решение жителей региона, безусловно, важно, однако не является окончательной инстанцией. После голосования данный вопрос должны принять чиновники. Для этого его изучают в:

  • Госдуме;
  • Совфеде;
  • Совете Законодателей.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *