Что известно о взрыве на Шагонарской ТЭЦ: сколько пострадавших

13:22, 06 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: mash.ru

Сегодня, 6 марта, в Туве произошел взрыв и пожар на Шагонарской ТЭЦ. Ситуация взята под личный контроль Михаила Мурашко, главы Минздрава. Что известно об инциденте на ТЭЦ, сообщает Life.ru.

Подробности о взрыве на ТЭЦ: что известно

Предварительное расследование указывает на помещение топливоподачи как место эпицентра взрыва. Уточняется, что он отделен от котельной. На территории Тувы в связи с происшествием объявлено чрезвычайное положение регионального значения. Соответствующее решение принято Владиславом Ховалыгом, главой республики.

Причины взрыва устанавливаются. Однако, по предварительным данным, его могла спровоцировать халатность. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по соответствующей статье (№293, ч. 2).

Сколько пострадавших: последние новости

Изначально сообщалось о 18 пострадавших, включая 6 пациентов с тяжелыми повреждениями. Кроме того, велись поиски 3 человек, отмечают журналисты pronedra.ru. Впоследствии Алексей Кузнецов, помощник российского министра энергетики, уточнил цифры. По последним данным на Шагонарской ТЭЦ пострадало 23 человека.

Авария привела к приостановке подачи тепла в 216 частных и 62 многоквартирных домов Шагонара. Суммарно без центрального теплоснабжения осталось около 4 000 человек.

Пожар уже ликвидирован, но сотрудники МЧС продолжают разборку конструкций и проливку для предотвращения возможных новых очагов возгорания. Завершив эти мероприятия, планируется приступить к работам аварийно-восстановительной бригады.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *