Что известно об изменении для автомобилистов с 10 октября 2022 года

16:25, 09 Окт, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Автомобилистам из Российской Федерации рассказали о неожиданном изменении, которое ожидается на автозаправочных станциях уже с 10 октября 2022 года. По словам специалистов, на которых ссылается издание «ПраймПресс», в ближайшее время на заправках будет складываться нетипичная для этого времени года ситуация.

Какое изменение ждет автомобилистов с 10 октября 2022 года

Как рассказали специалисты, в ближайшее время на различных АЗС в нашей стране автомобилистов ждет достаточно неожиданное изменение. Дело в том, что обычно осенью начинают активно расти цены на топливо на бирже. Это происходит из-за окончания работы нефтеперерабатывающих заводов, которые уходят на техническое обслуживание.

А рост цен на бирже влечет за собой и повышение стоимости бензина на заправках. Однако в этом году ситуация будет совершенно иной. В стране накопилось большое количество топлива из-за введенных западных санкций, а кроме того, в ближайшее время будет снижаться спрос на топливо после окончания летнего отпускного сезона.

Все это приведет к тому, что традиционного роста цен на бензин сейчас не будет. А ряд АЗС пойдет и на то, чтобы снизить цены, чтобы простимулировать таким образом спрос со стороны рядовых автомобилистов. Об этом заявил финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

То есть платить за топливо на заправках вскоре водителям придется по-новому. И отдавать за прежний объем бензина придется либо меньше, либо столько же, а сильного повышения цен эксперты не прогнозируют. Руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев уверен, что объема топлива на рынке будет достаточно для того, чтобы уберечь бензин от сильного роста цен.

В Госдуме предлагают изымать авто у россиян, которые бегут от мобилизации

Российское законодательство срочно нуждается в поправке, которая позволит государству изымать в собственность транспортные средства граждан, покинувших Россию и бросивших свои автомобили на границе. С таким заявление выступил депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Олег Морозов.

«Надо срочно вносить изменения в закон, позволяющие принимать решения о передаче в государственную собственность транспортных средств, не востребованных в течение, например, месяца, после пересечения владельцем границы», — заявил Олег Морозов. Он добавил, что можно также указать, что собственник брошенного транспорта должен лично предъявлять на него свои права.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *