Что известно об открытии соцсети «ТикТок» в России в 2023 году

23:25, 01 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В текущем информационном поле России остается неопределенность относительно будущего социальной сети «ТикТок». После ограничений марта 2022 года, когда российским пользователям стало недоступно публиковать новые видео и просматривать контент из-за рубежа, ситуация вокруг платформы продолжает вызывать вопросы. Сохранение доступа к старым видео и основным коммуникативным функциям в «ТикТоке» позволяет пользователям поддерживать активность внутри социальной сети, что сигнализирует о неполном закрытии сервиса в стране, как сообщает «Тинькофф Журнал».

Когда откроют «ТикТок» в России в 2023 году

По состоянию на март 2023 года, официальной информации о возобновлении работы «ТикТока» в полном объеме не поступало, несмотря на появление сообщений о возможном снятии ограничений, в том числе от канала «360». Однако такие слухи не находят подтверждения у представителей компании.

Слухи о полном уходе «ТикТока» из России, подогреваемые сообщениями о сокращении персонала и расторжении контрактов с блогерами, также остаются не подтвержденными, как утверждает Евгений Гуцал из «Яндекс-дзена». Отдельные новые публикации от верифицированных аккаунтов, таких как «Кинопоиск» и РИА «Новости», фиксируются в российской версии соцсети, но механизм их появления не ясен и не свидетельствует о полноценном возвращении сервиса.

Факт массовых увольнений в российском офисе «ТикТока», о чем сообщал Forbes в декабре 2022 года, говорит о существенных изменениях в структуре компании в России. Подтверждение сокращений со стороны представителей «ТикТока», хоть и в меньшем масштабе, чем сообщалось, ставит под сомнение быстрое восстановление работы социальной сети в прежнем формате для российских пользователей.

Таким образом, судьба «ТикТока» в России остается неопределенной, и вопрос о его полном открытии продолжает оставаться открытым.

Способы, которые помогут смотреть видео в «ТикТоке»

Для пользователей «ТикТока» в России, которые столкнулись с ограничениями на публикацию и просмотр иностранных видео, существует несколько способов обхода этих ограничений:

  1. Использование иностранной сим-карты или eSIM:
    • Переключение на иностранную сим-карту/eSIM с включенным Wi-Fi для избежания роуминга.
    • «ТикТок» распознает иностранную сим-карту и предоставляет доступ к международным видео.
  2. Веб-версия «ТикТока»:
    • Доступ к «ТикТоку» через браузер на телефоне или компьютере.
    • Возможность просмотра международного контента с некоторыми ограничениями в интерфейсе и частыми перерывами на рекламу.
  3. Для пользователей Android:
    • Загрузка модифицированных версий «ТикТока» с форумов, например, с 4PDA.
    • Возможность выбора страны для просмотра соответствующего контента.
    • Важность осознания рисков использования неофициального ПО, потенциально содержащего вредоносные программы.
  4. Для пользователей iOS:
    • Создание иностранного Apple ID и смена региона устройства.
    • Убедиться, что российская сим-карта не используется для передачи данных.
    • Использование VPN для доступа к международным видео.

Эти методы позволяют преодолевать геоблокировку и обеспечивают доступ к широкому спектру контента в «ТикТоке», но они связаны с необходимостью соблюдения мер предосторожности и пониманием возможных рисков безопасности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *