Что нужно знать русским туристам о полетах в Таиланд в декабре 2021 года

06:02, 12 Дек, 2021
Владислав Висл

Таиланд был и остается одним из самых желанных мест для российских туристов. Не секрет, что это удивительное место славится своей атмосферой. Россияне говорят, что когда они прилетают на территорию Таиланда, то не хотят возвращаться домой. Как же сейчас обстоят дела с полетами в Таиланд?

Новости о полетах в Таиланд на сегодня, 12 декабря 2021 года

Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 22 декабря приступает к выполнению рейсов в Таиланд из Владивостока, Иркутска и Красноярска, об этом сообщили информационные агентства, ссылаясь на перевозчика. Возобновляются рейсы в Бангкок и Пхукет.

Так, с 22 декабря авиакомпания начинает по средам летать из Иркутска в Бангкок, а по пятницам — в обратном направлении. Кроме того, с 22 декабря по четвергам пассажиров будут перевозить по маршруту Красноярск – Бангкок, а по средам — Бангкок – Красноярск.

С 23 декабря по четвергам стартуют рейсы Владивосток – Бангкок – Владивосток. С 24 декабря по субботам перевозчик начнет летать по направлению Владивосток – Пхукет, а по пятницам – по направлению Пхукет – Владивосток. Кроме того, по пятницам будут выполняться рейсы Иркутск – Пхукет, а по субботам — Пхукет – Иркутск.

Россия с 9 ноября возобновила прерванное из-за пандемии коронавируса регулярное авиасообщение с Таиландом. Полеты осуществляются из Москвы в Бангкок и на Пхукет с частотой два рейса в неделю, а также из аэропортов России, из которых возобновили международные полеты (один рейс в неделю на каждом маршруте).

Мнение русских туристов об отдыхе в Таиланде

Российские туристы, которые отдыхают на Пхукете, раскрыли реальную обстановку на тайском курорте после открытия границ. Сведениями они поделились со специалистами Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Отмечается, что несмотря на закрытие некоторых кафе и ресторанов из-за пандемии, многочисленные пункты общественного питания продолжают обслуживать посетителей практически в любой точке острова. Кроме того, на Пхукете, в отличие от Паттайи, разрешена продажа алкоголя. Ночные бары и клубы курорта пока еще не могут работать, однако заведения на знаменитой туристической улице Бангла Роуд открыты до 23 часов.

Массажные салоны и косметологические клиники продолжают принимать туристов — по их словам, в настоящее время стоимость услуг находится на очень низком уровне. Минимаркеты, торговые центры и кинотеатры также открыты для посещения.

Среди популярных туристических достопримечательностей, доступных путешественникам, — Храм Ват Чалонг, Большой Будда, смотровая площадка Карон, пляж Май Кхао. Кроме того, россияне могут отправиться на морские прогулки на острова, официально относящиеся к провинции Пхукет: острова Рача, Ранг Яй.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *