Что о работе детских садов в июне 2020 года рассказали власти

16:15, 31 Май, 2020
Анна Федорова

Пандемия коронавируса спровоцировала наблюдение ряда серьезных проблем. Россию она не обошла стороной. Власти страны приняли решение внедрить ряд ограничительных мер, позволяющих обезопасить россиян.

Журналисты разбирались, что известно о работе детских садов в стране в июне 2020 года. Также в материале отмечено, кто сообщил о графике работы дошкольных учреждений.

Кто рассказал о работе детских садов в июне 2020 года в России?

Важные данные, связанные с работой детских садов в России, анонсировал Сергей Кравцов, занимающий должность министра просвещения. В эфире телевизионного канала «Россия 24» он отметил, что в летнее время в России будут функционировать дежурные группы в детских садах для тех семей, которые в силу определенных причин детей оставить дома не смогут.

Сергей Кравцов подчеркнул следующее:

«Будет обеспечена возможность оставить ребенка в детском саду в летнее время, будут работать малые группы».

Отдельно представитель власти подчеркнул, что с 1.07.2020 министерство рекомендует начать программы для детей, относящиеся к оздоровительным, принимая во внимание региональную обстановку (данные актуальны по состоянию на 22 мая 2020 года).

Представители Роспотребнадзора, в свою очередь, отметили, что открытие образовательных учреждений может состояться на втором и третьем этапе ослабления ограничений. Такие данные сообщила Татьяна Руженцова, являющаяся руководителем отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Также она подчеркнула, что обязанности, связанные с принятием окончательных решений, ложатся на плечи руководителей регионов, а также санитарных врачей того или иного субъекта. Руженцова подчеркивает, что это необходимо для учитывания особенностей протекания эпидемии в каждом регионе.

Что о работе детских садов ранее сообщал Владимир Путин?

Лидер РФ ранее принимал участие в совещании по ситуации в системе образования в условиях распространения коронавирусной инфекции. Он акцентировал внимание на том, что следует организовать дежурные группы, которые будут функционировать в детских садах, школах, а также летних лагерях.

Отдельно Владимир Путин подчеркнул, что необходим строгий медицинский контроль за состоянием здоровья детей и персонала. Президент считает, что дежурные группы должны функционировать и в учреждениях дополнительного образования. Речь идет о:

  • центрах молодежного инновационного творчества;
  • кванториумах (детских технопарках), и так далее.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *