Что принесет апрель 2024 года: каких погодных аномалий ждать россиянам

04:45, 26 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: vraki.net

Весна – период переменчивой погоды. Почти летние дни могут сменяться заморозками с первыми цветами и травой, покрытыми инеем. Подобные колебания свойственны различным регионам. Каких погодных аномалий в апреле 2024 года ждать россиянам, сообщает kurer-sreda.ru.

Чего ждать в Москве и Петербурге в апреле 2024 года

В последние дни марта и в начале апреля погодные условия в различных регионах России существенно изменятся, обещают синоптики. В Москве воздух начнет активно прогреваться, достигнув 31 марта +20 градусов днем, однако уже на следующий день ожидается небольшое похолодание. Тем не менее к 3 апреля температура вновь поднимется до +19 градусов. Синоптики предупреждают, что погода будет неустойчивой, с возможным значительным количеством осадков, а дожди будут наблюдаться практически каждый день.

В Санкт-Петербурге также будет постепенное повышение температуры. 2 апреля ожидается до +17 градусов. Однако, как известно журналистам pronedra.ru, затем начнется похолодание. Уже 4 апреля температура снизится до +3 градусов, хотя затем незначительно вновь поднимется. До начала апреля возможны ночные заморозки. Синоптики указывают на переменчивый характер погоды, с прогнозом снега и дождя на многие дни.

Погодные аномалии в Новосибирске и Екатеринбурге

В Новосибирске ожидается самая холодная погода. Однако 8 апреля воздух прогреется до +8 градусов. После этого температура снова снизится, но даже ночью ожидается, что она не опустится ниже -4 градусов. Период потепления начнется только со второй половины апреля. В конце марта также ожидаются снегопады и дожди.

В Екатеринбурге потепление также не будет быстрым. До конца марта ночью возможны отрицательные температуры, но в начале апреля они изменятся на положительные. Дневная температура воздуха составит всего +8…+9 градусов. Синоптики прогнозируют значительное количество осадков, включая снег и дождь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *