Что происходит с Ангелой Меркель по версии немецкой прессы

11:42, 01 Авг, 2019
Анна Федорова

Мировая и, в частности, немецкая пресса встревожена состоянием Ангелы Меркель. Источники некоторых авторитетных изданий считают, что канцлер Германии может уйти из политики из-за проблем со здоровьем.

С июня Меркель преследуют серьезные приступы дрожи. Канцлера Германии только публично трясло 3 раза. Примечательно, что приступы у немецкого лидера случаются только тогда, когда она стоит. Поэтому в последнее время Меркель начала сидеть во время звучания гимна. Это в очередной раз подтверждает, что со здоровьем канцлера не все в порядке.

Версии немецкой прессы о состоянии Ангелы Меркель

СМИ разных стран начали собирать информацию о том, что происходит с Ангелой Меркель по версии немецкой прессы. У немцев есть источники из правительства, которые могут хоть немного рассказать о состоянии канцлера. Большинство немецких СМИ считает, что плохое состояние Меркель связано с психологией и большим переутомлением. Сразу 2 газеты из Штутгарта написали о том, что причины дрожи Меркель – психологические.

Журналист Бертольд Колер отметил, что канцлер Германии за 14 лет правления показала себя стойким человеком. Но он тоже хочет понять, что происходит с Меркель. Колер полагает, что состояние канцлера ухудшается из-за больших нагрузок, связанных с ее высокой должностью. При этом журналист отметил, что Меркель после приступов нормально слетала в Японию на саммит G20. Колер подчеркнул, что канцлер летела обычным, самолетом, а не медицинским.

Журналист Bild Франц Йозеф Вагнер тоже считает, что Меркель серьезно переутомляется. Он отметил, что канцлер уже много лет живет в напряженном режиме и мало отдыхает. Авторы газеты Tagesspiegel полагают, что состояние здоровья Меркель может свидетельствовать о начале конца эпохи ее правления в Германии. В издании также сетуют на то, что канцлер просто устала от больших нагрузок, с которыми сталкивается каждый день.

Что происходит с Ангелой Меркель по версии медиков?

Немецкий врач Якуб Бергер сначала разделял позицию немецкой прессы. Первый приступ Меркель медик связал с переутомлением. Но теперь эксперт считает, что канцлер Германии может чем-то болеть, поскольку приступы сильной дрожи регулярно повторяются. По мнению эксперта, то, что происходит с Ангелой Меркель, может быть симптомами болезни Паркинсона.

Бергер настоятельно рекомендует канцлеру пройти тщательное медицинское обследование. Но Меркель утверждает, что с ней все в порядке, и не спешит в больницу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *