Что происходит с рублем сегодня: экономисты озвучили перспективы национальной валюты России

11:44, 29 Июл, 2020
Анна Федорова

На торгах на Московской бирже в среду, 29 июля, доллар продемонстрировал снижение, а единая валюта Европы – рост. Рубль утром несущественно укреплялся по отношению к бивалютной корзине, и экономисты единогласно указали здесь на опережающее повышение в паре с «американцем».

Первые сегодняшние сделки по национальной валюте Штатов проходили 29 июля в пределах коридора от 72,43 до 72,54 рубля. По состоянию на первую минуту сессии среды курс находился на уровне 72,43 рубля за доллар – он упал на 16 копеек к тому уровню, который зафиксировали на момент закрытия предыдущих торгов. «Европеец» в свою очередь поднялся до значения в 85,11 рубля, прибавив 3,25 копейки.

Доллар оказался таким образом на 51,04, а евро – на 85,15 копейки выше, чем официально установленные на сегодня курсы валют.

Что происходит с рублем сегодня, 29 июля 2020 года

Экономисты констатировали, что рубль продемонстрировал рост к доллару и падение по отношению к евро на старте торгов в среду на фоне динамики по паре евро/доллар на рынке Forex.

Доллар продолжил сегодня дешеветь по отношению к большинству валют мира, включая и евро. Участники рынка ожидают сейчас итоги заседания ФРС США, заявили эксперты. По прогнозам, американский финансовый регулятор подтвердит свои планы по сохранению ставки на уровне, близком к нулю, на долгосрочную перспективу.

Что ожидает рубль сегодня – мнения экономистов

Из обзора аналитика Промсвязьбанка Богдана Зварича следует, что на старте торговой сессии 29 июля рубль будет пытаться отыгрывать потери, понесенные накануне. Способствовать этому будет, по мнению экономиста, фиксация прибыли по коротким спекулятивным позициям в нацвалюте.

Со стороны внешнего фона отсутствуют, однако, какие-либо поводы для значительного повышения курса рубля. В комментариях эксперта говорится о том, что за умеренным ростом, наблюдаемым на рынке энергоносителей, и за идентичным укреплением валют стран с развивающимися экономиками может последовать только отход пары к коридору от 72,3 до 72,5 рублей за доллар, а впоследствии курс покажет, вероятно, переход к боковому движению.

Богдан Зварич акцентировал внимание на том, что в процессе сегодняшней сессии, даже если продолжит сохраняться умеренно позитивный фон извне для нашей валюты, продажи в рублях могут снова возобладать. Доллар возобновит в итоге свой рост, после чего укрепится вверху диапазона от 70-ти до 75 рублей, прогнозирует экономист Промсвязьбанка.

Читайте также: Прогноз курса доллара на август 2020 года: как будет вести себя рубль  

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *