Что происходит сейчас с Михаэлем Шумахером после травмы?

16:14, 25 Июл, 2018
Анна Федорова

Общественность интересует состояние известного гонщика, имя которого стало нарицательным. Инсайдеры активно занимаются поиском любых сведений, которые касаются состояния здоровья Михаэля Шумахера, так как его семья предпочитает не распространяться об этапах лечения и предоставлять комментарии прессе.

Появилась информация о том, что лечащий врач известного гонщика прокомментировал его состояние

Фанаты, которые следят за жизнью Михаэля Шумахера, должны понимать, что к прежней жизни гонщик не вернётся. Известно, что ранее врачи ввели легендарного гонщика в искусственную кому. В этом состоянии он находился на протяжении полугода после трагедии. Затем его состояние нормализовалось, но, к сожалению, пациент не смог восстановиться полностью. Учитывая особенности организма, важно понимать, что если клетки мозга длительное время не функционируют, происходит их отмирание.

Сейчас Михаэль находится на домашнем лечении. За его состоянием наблюдают лучшие швейцарские врачи. Ближайшее окружение Михаэля старается не комментировать ситуацию, которая складывается вокруг здоровья гонщика.

Подробности трагедии, которая чуть не унесла жизнь легендарного гонщика

Фанаты были удивлены, что «Красный Барон», покоривший множество скоростных порогов, получил травму, находясь не за рулём. В конце 2013 года он принял роковое решение и поехал со своей семьей на горнолыжный курорт. Для того чтобы испытать собственные силы на лыжах, Михаил Шумахер выбрал неправильный путь, который ранее никто не испытывал. Он не справился с нагрузкой, а также не удержался на ногах. Во время своего падения Михаэль слишком сильно ударился головой о камень. Учитывая, что для спусков по столь серьезным трассам предусматривается полная экипировка, эта норма спасла его от мгновенной смерти. Если бы не шлем на его голове, неизвестно, был ли он сейчас жив.

Примечательно, что после происшествия Шумахер находился в удовлетворительном состоянии, беседовал с врачами, но затем его здоровье начало стремительно ухудшаться. Чтобы не допустить трагедии, было принято решение об отправке гонщика в лечебное учреждение. Врачебный консилиум рассмотрел ситуацию Михаэля и принял решение о процедуре ввода пациента в искусственную кому. Эти манипуляции нужны были для того, чтобы произвести все необходимые операции. В этом состоянии он находился полгода. Затем его вывели из комы, но к нормальной жизни гонщик ещё не вернулся.

Медики, которые следят за его состоянием, предпочитают не говорить о том, что существует вариант возврата гонщика к прежней жизни. Учитывая, что он длительное время не может восстановиться, этот фактор является сигналом о серьёзных нарушениях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *