Что произошло с мэром Ярославля: появились подробности о состоянии Владимира Волкова

12:48, 17 Дек, 2021
Евгения Комарова

Владимиру Волкову, мэру Ярославля, срочно потребовалась медицинская помощь 16 декабря 2021-го. Изначально не уточнялось, какая болезнь или другое патологическое состояние привели к госпитализации чиновника. Позже ярославские СМИ уточнили, что с ним произошло.

Новости о событиях в Ярославле сообщает ria.ru.

Ярославскую городскую администрацию Владимир Волков возглавляет с 2018-го. Но некоторое время мэрии придется работать с новым руководителем.

Мэр Ярославля в больнице: что с ним произошло

Волков был спешно госпитализирован утром 16 декабря 2021-го. Мэра Ярославля доставили в областную клиническую больницу. Изначально не сообщалось, что с ним произошло. Но в СМИ предполагали, что помощь Волкову потребовалась из-за серьезных проблем с сердцем.

Позже эту информацию подтвердили авторы портала 76.ru. По их данным, у Волкова произошел сердечный приступ. Источники не уточняют, поспособствовала ли инфаркту какая-либо болезнь. На момент госпитализации состояние мэра оценивалось, как тяжелое. Сообщается, что ему потребовалась операция.

Состояние Владимира Волкова на сегодня

Чиновник остается на стационарном лечении. Врачи считают его состояние стабильно тяжелым. Волков также рассказал о своем самочувствии в социальных сетях.

По словам мэра Ярославля, он находится под постоянным наблюдением медиков. Это подтвердил и главврач Александр Корнилов. В сообщении Волков отметил, что уже чувствует себя лучше. Но, учитывая его состояние, чиновник не сможет исполнять обязанности в ближайшее время.

Новости о работе администрации Ярославля в отсутствие мэра

Принципы перестановки кадров при подобных инцидентах прописаны в постановлении № 058. На период отсутствия мэра, его обязанности должен исполнять заместитель по социальной политике. При Волкове эту должность занимает Елена Новик. Но, как известно СМИ, чиновница может вскоре его покинуть.

Новик порекомендовали на пост члена ЦИК Ярославской обл. с решающим голосом. В случае ее ухода из мэрии, обязанности Волкова временно перейдут Вячеславу Гаврилову, замглавы городской администрации по связям с общественностью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)
Лариса 17 Дек, 21:04

Редкостная мразь. Бог есть.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *