Что произошло в «Зоне 51» и почему люди хотят ее штурмовать

13:20, 21 Июл, 2019
Анна Федорова

В США более миллиона человек вступили в специальную группу в социальной сети Facebook. Американцы всерьез намерены штурмовать секретную военную базу, известную как «Зона 51».

Речь идет о военной базе, расположенной в южной части штата Невада. Ближайшим населенным к ней пунктом является город Лас-Вегас. В документах ЦРУ база именуется секретным обозначением «Зона 51». Ее появление и существование окутаны тайнами. Американцы считают, что правительство уже давно от них что-то скрывает. Некоторые из них намерены взять штурмом военную базу.

Что находится в «Зоне 51»?

Правительство США впервые признало наличие «Зоны 51» в Неваде только 6 лет назад. При этом секретная военная база существует с 1955 года. Если что-то и произошло в «Зоне 51», общественности об этом пока не удается ничего узнать. Однако американцы уверены, что на территории секретной военной базы действительно происходит что-то странное. Граждане США не исключают, что в «Зоне 51» могут содержаться инопланетяне, над которыми военные проводят опыты. Это конспирологическая, но весьма популярная среди американцев теория.

Официально «Зона 51» считается тренировочной базой для американской авиации. Правительство и военные отрицают любые аномалии, связанные с этим участком. Но никто при этом не уточняет, с чем связана причина высокой секретности «Зоны 51». Военная база хорошо охраняется, а гражданским самолетам запрещается пролетать мимо нее. Предполагается, что в «Зоне 51» американские военные создают и испытывают гиперзвуковые боевые и разведывательные самолеты.

Почему люди хотят штурмовать «Зону 51»?

Кто-то создал в Facebook мероприятие под названием «Буря в Зоне 51». Создатель группы в шутку предложил американцам отправиться на секретную военную базу и узнать, действительно ли там содержатся инопланетяне. Но многие граждане США серьезно отнеслись к этому предложению. В группу вступили уже более миллиона человек.

Поиск инопланетян – одна из причин, почему люди хотят штурмовать «Зону 51». Определенная группа людей действительно верит, что военные на секретной базе проводят опыты над жителями других планет. Они собираются освободить существ из «Зоны 51».

Некоторые люди просто хотят получить ответы на вопросы относительно секретности военной базы. Но вряд ли кому-то из них удастся хотя бы приблизиться к «Зоне 51». Представители ВВС США предупредили гражданских, чтобы они не вторгались на территорию военных. В противном случае те будут стрелять на поражение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *