Что расскажет новый южнокорейский сериал «Зов ада», и настолько ли он хорош

18:32, 25 Ноя, 2021
Анастасия Вичиховская

Ещё совсем недавно новый корейский сериал от Netflix побил все рекорды по просмотрам. «Игра в кальмара» стал самым просматриваемым сериалом от площадки, и собрал у экранов мониторов буквально миллионы зрителей. Netflix не стал дожидаться, когда кто-то превзойдёт этот успех, и анонсировал выход нового корейского сериала, который побил и эти рекорды. О чём сериал «Зов ада», и настолько ли он хорош, как о нём говорят?

Сюжет

По состоянию на 25 ноября 2021 год сериал «Зов ада» занимает первую лидирующую позицию в топе Netflix. «Игра в кальмара» спустилась по таблице немного ниже, хотя и произведена в том же жанре. Новый триллер был показан в более 80 странах мира, и стал самым популярным на сегодня. Южнокорейские проекты собирают большие просмотры после выхода фильма «Паразиты». Это единственный южнокорейский фильм, который получил премию Оскар.

После этого площадка Netflix буквально жонглирует корейскими сериалами, и делает это весьма успешно. В сериале «Зов ада» присутствуют элементы триллера, ужаса и драмы.

Режиссёр закладывал в основную сюжетную линию проект будущего. По сюжету люди получают странные предсказания о том, когда наступит их дата смерти. После этого за ними приходят демоны из пепла и дыма, и уносят людей в ад. На фоне развитой паники появляется религиозное собрание, представители которого убеждают людей, каким именно образом нужно бороться со злом. Кто на самом деле является злом по сериалу, и каким образом обычные люди этому противостоят, будет известно сразу после просмотра первых серий.

Отзывы и идея создания сериала

Южнокорейские сериалы не набирали популярность в силу отсутствия бюджетов. Как только появилась платформа Netflix, которая согласилась сотрудничать с режиссерами, такие идеи получилось реализовать. В том числе и «Зов ада» смог принести большую популярность южнокорейским сериалам в принципе.

Сразу после «Игры в кальмара» «Зов ада» также привлек общественное внимание. По рейтингам сериал стоит на первом месте, но сам проект воспринят и критиками, и обычными пользователями неоднозначно.

По мнению критиков, спецэффекты могли быть гораздо лучше, и то, как демонстрируют демонов, слишком утрированно, поставлен большой акцент на поднятие острых социальных тем. Несмотря на то, что, может быть, спецэффекты и оставляют желать лучшего, проект значительно затягивает, каждую серию хочется посмотреть быстрее. Создатель сериала закладывал главную идею, чтобы призвать человечество задуматься. Насколько человек готов пойти и через что переступить, ради спасения собственной жизни? Смог ли сериал раскрыть главный посыл, получится узнать только после самостоятельного просмотра.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *