Что с Гафтом, как себя чувствует после инсульта

11:43, 11 Апр, 2020
Анна Федорова

Еще в августе 2019 года появилась информация о том, что Валентина Гафта госпитализировали с инсультом левого полушария головного мозга. Ольга Остроумова, жена актера, не так давно поделилась с людьми информацией о том, как себя сейчас чувствует супруг.

На телеканале «НТВ» показали новый эпизод программы «Ты не поверишь!», в студию пришла Ольга Остроумова. Ольга – третья супруга 84-летнего Валентина Гафта. Женщина поведала людям, как ее муж пережил инсульт. Она говорит, что восстановление актера проходит медленно. С каждым днем состояние здоровья Валентина улучшается. По ее словам, актер понимает людей, которые с ним говорят. Кроме супруги, за актером также ухаживает сиделка, которая находится с актером в тот момент, когда жена должна отправиться по делам.

Актер также старается делать разминку и несколько упражнений, которые были прописаны медиками.

Собчак принесла извинения Гафту

Популярное шоу, которое выходит на YouTube под названием «Осторожно, Собчак!» не обошлось без очередного скандала. Светская львица и ведущая шоу Ксения Собчак попала в неприятную ситуацию, когда взяла интервью у шоумена Александра Гудкова. Они невольно «похоронили» Валентина Иосифовича. Позже Собчак признала свою ошибку и извинилась перед легендой советского кинематографа.

«Вчера у меня произошла истерика смеха. Вечером позвонил Иван Ургант, и говорит: «Зачем вы похоронили Гафта, и еще попытались взять меня в сообщники?» Что я могу сказать? Два дебила – это сила. Ладно бы Саша Гудков просто рассказал эту историю, однако я же еще сижу и поддакиваю с умным видом. Валентин Гафт, дорогой, спасибо что живой! Простите нас, идиотов!», – заявила Ксения Собчак.

Биография и личная жизнь Валентина Гафта

Валентин Гафт появился на свет во второй день сентября 1935 года в столице Российской Федерации в еврейской семье. Еще в школе Валентин принимал участие в самодеятельности и играл в школьных спектаклях. Позже он поступил в театральное училище, причем сделал это скрытно от всех, он подал документы сразу в Щукинское училище, а затем и в Школу-студию МХАТ.

В Щукинском училище Валентин Иосифович прошел первый тур, но не повезло со вторым. В школу-студию МХАТ он поступил с первой попытки, будущий актер сдал экзамен на «отлично». В 1957 году завершил обучение в школе МХАТ, а затем и дебютировал на сцене Театра имени Моссовета. Позже Валентин Гафт перебрался в театр на Малой Бронной. С 1969 года стал актером «Современника».

Дебют в кино пришелся на 1956 год, однако это было тяжело назвать полноценным дебютом. Он снялся в эпизодической роли в ленте «Убийство на улице Данте». Валентин стал ассоциироваться у многих зрителей с актером, который регулярно играет злодеев в кино, ведь Валентин наделен отрицательной харизмой, что помогало ему в кино. Многим актер запомнился ролями в лентах Эльдара Рязанова, например, в таких, как «Гараж», «О бедном гусаре замолвите слово» и «Небеса обетованные».

Личная жизнь:

  • Первая жена — манекенщица Елена Дмитриевна Изергина;
  • Вторая жена — балерина Инна Сергеевна Елисеева. В этом браке родилась дочь Ольга. В начале 1980-х годов развелись. Их дочь, Ольга, покончила жизнь самоубийством 24 августа 2002 года;
  • Третья жена (с 1996 года) — актриса Ольга Остроумова.
  • Кроме этого, у Валентина Гафта есть внебрачный сын — Вадим Никитин. Он родился в 1971 году.

Награды и звания Валентина Иосифовича Гафта

  • Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, 2 сентября 2010 год
  • Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени, 2 сентября 2005 год
  • Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, 15 февраля 2016 год
  • Орден Дружбы, 11 августа 1995 год
  • Заслуженный артист РСФСР, 2 февраля 1978 год
  • Народный артист РСФСР, 22 июня 1984 год
  • В 1995 году стал лауреатом Царскосельской художественной премии
  • В 1995 году стал лауреатом театральной премии имени И. М. Смоктуновского (первый лауреат премии)
  • В 2007 году стал лауреатом международной театральной премии имени К. С. Станиславского
  • В 2009 году стал лауреатом Премии «Звезда Театрала» в номинации «Лучшее соло»
  • В 2011 году выбран лауреатом Российской национальной актёрской премии имени Андрея Миронова «Фигаро»
  • В 2012 году лауреат премии «Золотой орёл» в номинации «За вклад в отечественный кинематограф»
  • В 2012 году лауреат премии «Хрустальная Турандот» в номинации «За долголетнее и доблестное служение театру»
  • В 2015 году поучил памятную золотую медаль Сергея Михалкова.

 

 

 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *