Что с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским на сегодня, 12 февраля 2022 года

06:00, 12 Фев, 2022
Владислав Висл

Политический деятель, глава партии ЛДПР Владимир Жириновский оказался в медицинском учреждении в феврале 2022 года. У Владимира Вольфовича диагностировали коронавирусную инфекцию. О том, как себя чувствует политик, сообщает издание РБК.

Состояние Владимира Жириновского: что с ним сейчас, 12 февраля 2022 года

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, заразившийся коронавирусом, находится в стабильном состоянии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

«Врачи продолжают оказывать всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь», — рассказали в ведомстве.

9 февраля стало известно, что Жириновского госпитализировали с коронавирусом. Различные СМИ сообщали, что он находится в тяжелом состоянии с двухсторонней пневмонией. Оценки поражения легких политика варьируются от 30 до 75%.

Источник фото: RG.Ru

При этом в ЛДПР заявляли, что их лидер ежедневно изучает прессу, рабочие документы, дает поручения по телефону, и, вероятно, скоро вернется к полноценной, активной работе. В Кремле пожелали Жириновскому скорейшего выздоровления.

В КПРФ ответили на вопрос о контакте госпитализированного Зюганова с Жириновским

Госпитализированный лидер КПРФ Геннадий Зюганов не контактировал с заразившимся омикроном председателем ЛДПР Владимиром Жириновским. Об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ, глава пресс-службы партии Александр Ющенко.

«У меня нет информации, что он заразился коронавирусом. Были только признаки простудных заболеваний. С Жириновским не контактировал длительное время, в течение десятков лет», — отметил Ющенко.

Источник фото: RG.Ru

По словам представителя КПРФ, политик чувствует себя отлично с учетом общей эпидемиологической ситуации и направлен в больницу по рекомендации врачей.

«Сейчас во фракции многие болеют, находятся на изоляции, а он со многими контактировал, было рекомендовано превентивно, с целью исключения рисков его госпитализировать. К тому же есть и медпоказания: пару лет назад были оперативные вмешательства», — сообщил он.

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов на несколько дней лег в больницу для профилактики. О его госпитализации сообщил руководитель пресс-службы партии Александр Ющенко. Ранее стало известно, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский также попал в центральную клиническую больницу из-за заражения омикрон-штаммом коронавируса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *