Что сейчас происходит на территории Венесуэлы

12:55, 17 Май, 2020
Владислав Висл

В Венесуэле много чего происходит практически каждый день, эта страна зачастую страдает от собственных властей, которые постоянно конфликтуют с другими странами. Также на эту страну постоянно кто-то нападает, там происходят различные заговоры и охота на “ведьм”. Стоит рассказать последние новости о Венесуэле, которые известны на 17 мая 2020 года.

Что происходит в Венесуэле прямо сейчас?

Сообщается, что правительство Венесуэлы обратилось в Совет Безопасности ООН, куда и была направлена жалоба на попытку морского вторжения на территорию государства. Об этом в Twitter-аккаунте сообщил постпред Боливарианской Республики Самуэль Монкада.

Самуэль заявил, что Каракас требует от генсека ООН среагировать на вторжение, которое организовали власти Соединенных Штатов и Колумбии, его (вооружение) требуют оценить как вооруженное нападение. Отметим, что впервые информация о попытках нападения на страну появилась еще третьего мая. Глава государства Николас Мадуро заявил, что нападение спонсировали представители Америки и Колумбии. Одиозный политический деятель и глава государства заявил, что террористы из Колумбии пытались его убить, тогда как двое арестованных граждан Соединенных Штатов оказались работниками из личной охраны главы американского государства Дональда Трампа.

«Американцы решили, что можно нападать на нашу страну и ощущать себя (здесь) как дома. Это неправильно. На меня было совершено покушение, я точно знаю, что это сделали сотрудники личной охраны президента Соединенных Штатов. Я требую во всем разобраться, представители ООН должны изучить вопрос, особенно я прошу это сделать генерального секретаря организации», — заявил Николас Мадуро.

Напомним, что экс-боец сил специального назначения армии Соединенных Штатов Джордан Гудро говорил, что третьего мая инициировал операцию по свержению Николаса Мударо.

Корабли из Ирана были отправлены в Венесуэлу

Сообщается, что примерно пять нефтяных танкеров из Ирана отправились в сторону Венесуэлы. Представители Ирана решили отправить Николасу Мадуро топливо. Первый из кораблей уже попал в воды Атлантического океана. Это первый в новейшей истории случай поставки топлива государству из Южной Америки от Исламской Республики в таких масштабах. Пока неизвестно, смогут ли представители Ирана провести поставку без каких-либо проблем, ведь ВМС Соединенных Штатов за последние 24 часа направили в воды Карибского моря четыре военных судна, которые могут перехватить танкеры.

Напомним, что южноамериканская страна находится в топливном кризисе. Отчасти, это вина Соединенных Штатов, представители которой установили торговую блокаду. Иранцы также попали под так называемые «санкции со стороны США».

До этого сообщалось, что на главу южноамериканской страны было совершено покушение, в котором уже сознались. Сам Николас Мадуро говорил, что американцы “ощущают себя в его стране как дома и возомнили из себя “Рэмбо””.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *