Что сейчас с Юлией Добрыниной: на следующей неделе будет рассмотрен вопрос о привлечении судьи к уголовной ответственности

02:30, 13 Сен, 2020
Анна Федорова

Представители Высшей квалификационной коллегии судей собираются рассмотреть вариант привлечения председателя Дзержинского районного суда Волгограда Юлии Добрыниной к уголовной ответственности. Отметим, что просьбу о рассмотрении дела направили сотрудники СКР. Документ с соответствующей просьбой был отправлен коллегии несколько дней назад.

Стоит напомнить, что Юлия Добрынина брала взятку от супруги местного предпринимателя, который может сесть в тюрьму. Жена бизнесмена вначале дала крупную сумму, но Юлии этого показалось мало, в итоге она запросила еще одну часть в размере пяти миллионов рублей, в ответ женщина обратилась в органы для того, чтобы Юлию наказали. После обращения в органы реакции не пришлось ждать долго, проверку начали буквально на следующий день.

Грязная история председателя Дзержинского районного суда города Волгограда

Сообщается, что судьбу госпожи Добрыниной будут решать представители Высшей квалификационной коллегии судей. Это будет расплатой за попытку получения взятки в размере двадцати миллионов рублей в деле волгоградского предпринимателя Владимира Зубкова. Юлию обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Если верить информации, которая на данный момент есть у российских СМИ, Юлия Добрынина якобы обещала помочь с освобождением из следственного изолятора местного предпринимателя. Супруга бизнесмена вначале передала судье пятнадцать миллионов рублей, но судья решила, что этой суммы будет недостаточно, в итоге от женщины потребовали еще пять миллионов. После этого жена бизнесмена решила обратиться в ФСБ. В результате была проведена проверка, в ходе которой Юлию задержали во время передачи денег. СМИ добавили, что Юлия Добрынина не скрывала факт передачи взятки. Интересно, что перед тем, как история Добрыниной попала в СМИ, ее адвокат отрицала любые сообщения о задержании подозреваемой.

Юлия Добрынина открыто грозит руководителю Судебного департамента России Александру Гусеву

В конце третьего месяца лета в СМИ просочилась информация о том, что руководитель Дзержинского районного суда Волгограда Юлия Добрынина открыто угрожает главе Судебного департамента Российской Федерации Александру Гусеву. Известно, что Юлия Валериевна дала обещание все рассказать о собственных деловых отношениях с влиятельными судейскими государственными служащими, если они откажутся помочь ей в деле о взятке.

Новостные порталы РФ, ссылаясь на анонимных источников сообщают, что об участии партнеров в судьбе Юлии в некоторой степени будет свидетельствовать волокита с материалами в ее отношении в Высшей квалификационной коллегии арбитров. Некоторые должники подозреваемой рекомендовали ей уехать из России. Сама же Юлия считает, что она уже заручилась поддержкой некой госпожи Селивановой, которая является супругой осужденного по делу Шакро-юного генерала СК Никандрова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *