Что сказал Макаревич о параде в Москве

02:55, 28 Июн, 2020
Анна Федорова

Известный музыкант Андрей Макаревич заявил, что праздничные мероприятия не имеют никакой ценности. Слова рок-музыканта сразу же начали обсуждать в социальных сетях. Например, в Twitter аккаунте заявление известного музыканта о «ненужности парада» вышло в тренды.

Напомним, двадцать четвертого июня на Красной площади в столице Российской Федерации прошел парад в честь Дня Победы. К сожалению, майский парад пришлось перенести из-за коронавирусной пандемии. Дату юбилейного парада приурочили к дате проведения первого парада в 1945 году. Многие граждане Российской Федерации с радостью приняли новость о том, что парад будет проведен, но радовались не все. Например, российский музыкант и фронтмен группы «Машина времени» считает, что проведение парада — это лишнее. Разумеется, такие слова вызвали резонанс среди общественности, многие деятели РФ уже ответили музыканту.

Сейчас юзеры сети продолжают обсуждать высказывание Андрея Макаревича, в сети появилось множество как негативных, так и позитивных комментариев. Лидера легендарной группы можно назвать человеком, который одной лишь фразой может вызвать обсуждение своей персоны.

Что сказал Макаревич о Параде Победы в 2020 году

Фронтмен группы «Машина времени» во время общения с ведущим радио «Комсомольская правда» заявил, что сейчас не испытывает никакого удовольствия от праздничного мероприятия. По его словам, радостные чувства он испытывал только в детстве.

«Мне лично парад не нужен. Я в детстве получал удовольствие от парадов, мне тогда было восемь лет. Я выходил на набережную и смотрел, как танки готовятся к выходу на Красную площадь», — заявил артист.

Стоит напомнить, что военный парад в честь 75-й годовщины Дня Победы состоялся двадцать четвертого июня в столице Российской Федерации. На праздничном мероприятии присутствовали мировые лидеры, среди которых выделим Президента Республики Беларусь, Александра Лукашенко, прибывшего на парад вместе со своими детьми. Среди гостей был также самый младший сын Президента Лукашенко (ему 15 лет). В военном параде задействовали более 300 единиц техники и более четырнадцати тысяч военнослужащих. Парад проходил не только в Москве, но и в других городах, например, в Санкт-Петербурге, Севастополе и Ростове-на-Дону.

Россияне по-разному оценили месседж музыканта

На слова музыкального исполнителя отреагировал политолог Андрей Кошкин. Он не стал оценивать слова Макаревича, но пояснил, что Парад Победы — это мощное мероприятие, которое должен видеть народ, и понимать, в состоянии ли государство обеспечить безопасность граждан. В социальных сетях заявление Макаревича вызвало волну обсуждений.

Пользователи сети говорят, что фронтмен группы «Машина времени» при любой власти всегда имел смелость говорить то, что думает. Многие люди его поддержали, но нашлись и те, кто заявил, что им не нужен артист. Стоит напомнить, что в последние несколько лет фронтмен популярной рок-группы несколько раз допускал антироссийские высказывания. В одном из своих интервью артист назвал российских граждан «злобными дебилами». Разумеется, это высказывание не могло пройти незаметно. Каждый россиян считал своим долгом ответить на жесткое заявление Макаревича. Также артист в одно время позволил себе некорректно высказаться о «купленном» Крыме.

«Макаревичу не нравится парад ? А нам не нравится Макаревич.

Андрей всегда говорил то, что думает, молодец! Даже сейчас не стесняется говорить правду.

Держись, Макар! Ты не один в этом деле, нас таких много, мы тебя поддерживаем.

Этот парад не для тебя проводили!», — такие комментарии оставляют пользователи сети под информацией о том, что Макаревич высказался против проведения парадов.

Андрей Макаревич появился на свет в столице Российской Федерации в 1953 году. Его отец был участником Великой Отечественной войны, зимой 1943 года он потерял ногу и после долгого времени в госпитале осенью 1945 года уволился из рядов Советской Армии. Любовь к музыке у Андрея Макаревича проснулась благодаря популярной ливерпульской группе «Битлз». По его словам, он стал настоящим фанатом этой группы. Это и определило его дальнейшую судьбу.

Андрей Макаревич, несмотря на свою музыкальную карьеру, очень плотно пересекается с политикой. В 1967 году Андрей вступил в комсомол, в котором состоял до 1980-х годов. Он неоднократно говорил, что негативно относился к политической системе Советского Союза, хотя диссидентом никогда не был.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *