Что сказал Пригожин об артистах, реакция коллег на его слова

13:17, 24 Май, 2020
Анна Федорова

Один из известных отечественных музыкальных продюсеров Иосиф Пригожин заявил, что на сегодняшний день наиболее уязвимой категорией населения стоит считать артистов, ведь на их работе пандемия сказалась максимально негативно. Данное заявление уже начали комментировать другие звезды, в частности Сергей Шнуров и Юрий Лоза.

Стоит отметить, что заявление Пригожина о бедности артистов буквально взорвало интернет-пространство. Напомним, что супруг певицы Валерии и ее музыкальный продюсер не так давно заявил о том, что представители творческой профессии в период пандемии оказались в довольно непростой ситуации.

«Артисты оказались в чудовищной ситуации, особенно молодые. Даже первая десятка самых популярных и востребованных звезд сегодня практически бедствует, так как все они лишились возможности зарабатывать, и практически проедают то, что удалось в свое время скопить», — сказал он.

Более того, Пригожин заявлял, что несмотря на множество стереотипов касательно того, что звезды живут достаточно богато, они часто тратят гораздо больше, нежели зарабатывают. Интересно, что недовольными высказываниями продюсера стали даже звезды отечественного шоу-бизнеса.

Лоза раскритиковал Пригожина за слова о бедности артистов

Одним из первых заявление Пригожина о тяжелой судьбе артистов в период пандемии коронавирусной инфекции прокомментировал музыкант Юрий Лоза. По словам артиста, у известных ему коллег есть собственные сбережения и на текущий момент неуместно говорить о бедности представителей данной профессии.

«Я думаю, если артисты раньше не бедствовали, то у них в загашнике что-то должно быть. Я не верю, что у артистов вроде Пригожина и Глушко нет в загашнике денег», — сказал Лоза во время беседы с «Вечерней Москвой».

Сергей Шнуров о бедности Пригожина

Также среди отреагировавших на заявление Пригожина оказался и Сергей Шнуров, который не поддержал заявления известного продюсера. Прокомментировал информацию о бедности в шоу-бизнесе он традиционно при помощи страницы в социальной сети Instagram, посвятив этой ситуации стих из нескольких строчек.

«Жизнь, бывает, повернется, // Не фасадом, а фанерой», — начал он свою запись в соцсетях.

После этой строчки Шнуров в матерной форме поинтересовался, бедствует ли семья Пригожина и Валерии, которую он назвал «тетя Лера».

«Из ботвы готовим каши? // Бересту уже едим? // Сиротинушки вы наши, // Исхудал совсем, поди?», — написал музыкант.

Также он с иронией комментирует информацию, что артисты в беде, и в шутливой форме призывает сброситься им на еду.

«Нет, мы не настолько близки, // Но протянута рука. // Посылаю вам сосиски // Из «Пятерочки». Пока», — завершил Шнуров свое обращение.

С чего все началось

Интересно, что первым информацию о бедности артистов в период пандемии запустил даже не Пригожин, а другой известный артист. Изначально на отсутствие возможности получать доход начал жаловаться супруг певицы Наташи Королевой.

Речь, конечно же, идет о бодибилдере и танцоре Сергее Глушко, более известному публике как Тарзан. Именно он первым начал жаловаться на отсутствие денег ввиду ограничительных мер и самоизоляции. Более того, он считает, что государство в такой ситуации должно поддерживать не пенсионеров, которые как получали, так и получают пенсии, несмотря на пребывание дома, а артистам, которым дольше всех придется пребывать на карантине и они не скоро начнут зарабатывать.

«В отличие от бабушек и дедушек, которые сидят дома и как получали пенсию, так и получают, мы, артисты, ни копейки не имеем. Более того, мы будем последними, кого подключат к жизни, потому что это массовое собрание людей», — пожаловался Глушко интервью порталу Teleprogramma.pro.

Таким образом, Тарзан заявил, что коронавирусная инфекция нанесла сильный удар по их семейному бюджету, ведь и он, и его супруга не могут работать по своей профессии и это привело к безденежью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *