Что сказал В.В. Путина в традиционном новогоднем обращении, полное видео речи президента

05:38, 01 Янв, 2021
Анна Федорова

Это новогоднее обращение президента российской федерации В.В.Путина стало одним из самых длинных за его политическую карьеру. Поздравление россиян с 2021 годом длилось 6 минут! Анализируем, что говорил президент Российской Федерации и предлагаем полное видео его обращения к соотечественникам.

Это новогоднее поздравление президента длилось 4 минуты и стало одним из самых длинных среди всех его выступлений в новогоднюю ночь. Владимир Владимирович традиционно говорил на фоне Кремля. Лейтмотивом его выступления стала, конечно же, пандемия. Однако президент не обошел своим вниманием и еще одно важное событие ушедшего года — исполнение священного сыновнего долга — с благодарностью и признательностью россияне отметили 75-летие Великой победы.

Владимир Владимирович справедливо заметим, что во время встречи Нового Года 2020 никто не мог подумать, что события следующих нескольких месяцев перевернут весь сложившийся уклад жизни россиян. Но даже такие трудности русский народ проходит с достоинством, по мнению президента. Путин сделал акцент на том, что стране как никогда важно сейчас беречь свою сплоченность.

Полное видео новогоднего обращения президента российской федерации В.В. Путина

Что говорил Путин о коронавирусе?

Путин сказал, что во время прошлого обращения к гражданам (по случаю встречи 2020 года) даже подумать не мог, что страну ждет через несколько месяцев. Но Россия достойно преодолевает испытания, несмотря на то, что вирус внес свои коррективы в привычный образ жизни и разрушил немало планов. И это вызывает гордость. Владимир Владимирович поблагодарил самоотверженных медицинских работников, которые ни на минуту не останавливаются в борьбе с коронавирусом и не опускают руки. Путин выразил сожаление, что Новый Год 2021 приходится встречать в условиях еще бушующей эпидемии, поскольку полностью ее еще не удалось остановить.

Что Владимир Путин пожелал россиянам?

Владимир Путин назвал россиян «дорогие мои» и пожелал как можно скорее добиться полной победы над коронавирусом, а тем, кто сейчас находится в больнице — поскорее выздороветь и вернуться домой к своим родным и близким. Также президент пожелал, чтобы в уходящем году трудности канули в лету, чтобы у каждого было крепкое здоровье, неиссякаемая вера в лучшее, а также надежда и любовь к близким и дорогим людям. Конечно, не обошлось и без пожелания счастья в наступающем 2021 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *