Что сказал Жириновский о будущих президентах России?

19:40, 29 Дек, 2020
Анна Федорова

Скандально известный российский парламентарий Владимир Жириновский рассказал общественности о том, кто может оказаться в перспективе в кресле президента нашей страны.

Лидер ЛДПР назвал Михаила Мишустина, Сергея Шойгу, Валентину Матвиенко, Дмитрия Медведева, Сергея Собянина и других политиков.

Намекнув на себя, г-н Жириновский констатировал, что Россию может возглавить, наконец, политик, которого она ждет на этом посту уже 30 лет. Депутат Госдумы отметил также, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборы-2024.

Заявление Жириновского о будущих президентах России

О том, кто может стать президентом России в будущем, Владимир Жириновский рассказал в ходе программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия-1».

Говоря о вероятных преемниках действующего главы государства Владимира Путина, скандально известный депутат допустил, что это могут быть руководитель Кабмина Михаил Мишустин, министр обороны Сергей Шойгу, экс-премьер Дмитрий Медведев, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, глава Совфеда Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, а также губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Однако, Владимир Жириновский заявил, что преемником Владимира Путина станет другой политик, и депутат явно намекал здесь на себя.

Кто назвал Кадырова преемником Путина?

Журналисты китайского информагентства Sohu опубликовали в ноябре уходящего года статью, в которой говорится о том, что преемником г-на Путина на посту российского лидера может стать Рамзан Кадыров. Руководитель Чеченской Республики в свою очередь назвал совершенно неуместными рассуждения на эту тему. Более того, Рамзан Кадыров выразил глубокую уверенность в том, что достойно заменить Владимира Путина не сможет никто.

Что говорит Путин?

Владимир Путин, как и лица из его ближайшего окружения, дают весьма уклончивые ответы на вопрос о том, кто может стать преемником действующего главы государства. В частности, г-н Путин неоднократно отмечал, что решение этого вопроса – прерогатива исключительно избирателей, то есть российских граждан.

В одном из недавних интервью действующий президент России признался журналистам в том, что о достойной кандидатуре на президентский пост он думает с 2000-го года. В другом интервью политик не исключил, что выдвинет свою кандидатуру на выборы, которые пройдут в 2024-м.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *