Что скажет президент Владимир Путин во время Послания Федеральному собранию

13:25, 27 Сен, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В ближайшие несколько дней глава Российской Федерации Владимир Путин может обратиться к Государственной думе и Совету Федерации, а также к гражданам своей страны. Об этом сообщил источник издания «ФедералПресс» в администрации президента страны.

Что известно о послании Владимира Путина Федеральному собранию 30 сентября 2022 года

На данный момент нет официальной информации о выступлении главы государства, но этот вопрос, можно сказать, повис в воздухе. Речь идет о признании референдумов на территории Украины и включения новых субъектов в состав Российской Федерации.

Источник в Государственной думе проводит параллели между выступлением президента РФ, которое готовится в сентябре 2022 года, и его обращением в 2014 году, когда к России присоединяли Крымский полуостров. «Процедура будет ровно та же, что и в 2014 году с Крымом. Будут принимать новые территории», — заявил источник.

Напомним, результаты голосования по референдумам в Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областях будут опубликованы завтра, 28 сентября 2022 года. Сегодня — последний день голосования.

Где и во сколько смотреть выступление президента

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков говорил, что точной даты послания пока нет. В начале сентября сообщалось, что и выступление с посланием Федеральному собранию, и прямая линия с Владимиром Путиным состоятся до конца текущего года. Однако, судя по стремительно разворачивающимся событиям, обращение к нации может состояться в самый последний день сентября.

Известно, что 29 сентября 2022 года Государственная дума планирует рассмотреть законопроекты о вхождении в состав Российской Федерации новых областей по итогам проходящих там референдумов. За день до этого законопроекты могут внести в нижнюю палату парламента. «После подсчета голосов на референдумах законопроекты могут внести уже 28 сентября, чтобы 29-го числа Дума успела их принять», — заявил источник.

Источник, близкий к Администрации президента РФ, подтверждает, что в ближайшее время ожидается обращение главы государства. «Если это не будет в форме Послания Федеральному собранию, то в любой другой форме. Например, лидер страны может просто обратиться к народу, в том числе и к парламенту», — говорит человек в Государственной думе.

30 сентября — самая поздняя дата. «Очевидно, что 30 сентября, это, по сути, крайний срок. К этому моменту будут известны итоги референдумов. Возможно, они будут известны и раньше, тогда обращение лидера страны немного сдвинется, он может выступить, например, 28 или 29 сентября», — заявил источник в Госдуме.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *