Что случилось с актрисой из фильма «А зори здесь тихие» Ларисой Кичановой?

20:13, 17 Фев, 2021
Анна Федорова

Фанаты фильма «А зори здесь тихие» опечалены случившимся с актрисой Ларисой Кичановой. Рассказываем, что произошло со звездой театра и кино.

Лариса Кинчалова — советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка Российской Федерации с 2006 года. Она появилась на свет в Оренбурге. С детства испытывала тягу к сцене. Закончила Государственный институт театрального искусства. Всю жизнь проработала в Государственном академическом Малом театре. Подробности своей личной жизни тщательно скрывала.

Что случилось с актрисой Ларисой Кичановой?

Только вчера мы сообщали о госпитализации художественного руководителя Государственного академического Малого театра Юрия Соломина из-за заражения коронавирусной инфекцией, как сегодня стало известно о смерти актрисы этого же театра Ларисы Кинчаловой. Ее сердце остановилось 16 февраля на 72-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе Малого театра. Известно, что актриса умерла в Москве, но точная причина неожиданной смерти артистки театра и кино не разглашается. Одни говорят, что сердце остановилось из-за осложнений в результате заражения коронавирусом, а другие уверены, то у нее не было COVID-19.

Где еще она снималась кроме фильма «А зори здесь тихие»?

За свою карьеру Кинчалова сыграла в театре почти полсотни ролей. Она была и атаманшей в «Снежной королеве», и княжной Мстиславской в «Царе Федоре Иоанновиче», и поварихой в «Сказке о царе Салтане». С 1971 года Лариса Георгиевна успешно снималась в кино. Первой ее работой стал фильм «У нас на заводе». Через год она снялась в картине «А зори здесь тихие», которая и принесла ей известность. Последняя киноработа — документальный фильм «Его Величество Актер». Он был снят в 2017 году.

Когда состоится прощание с актрисой?

Родственники актрисы не комментируют случившееся. В пресс-службе Малого театра также не сообщают, когда состоятся похороны. По традиции прощание с актером происходит в его родном театре, поэтому не исключено, что гроб с телом Ларисы Георгиевны выставят сначала на сцене Государственного академического Малого театра, а затем перевезут на одно из московских кладбищ для отпевания и захоронения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *