Что случилось с бывшим главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным в Донецке

11:42, 23 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Вчера, 22 декабря 2022 года, стало известно о том, что в Донецке Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли гостиницу, в которой находился бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Как оказалось, там был не только господин Рогозин, но и его супруга, а также депутаты Донецкой Народной Республики. О том, что известно об этой ситуации на данный момент, сообщает «Пятый канал».

Что случилось с Дмитрием Рогозиным в Донецке

Дмитрий Рогозин, бывший руководитель государственной корпорации «Роскосмос», был серьезно ранен в Донецке в четверг. Вместе с помощниками он попал под обстрел во время рабочей встречи после возвращения из одного из добровольческих объединений. Дмитрия Рогозина и еще двух пострадавших в ходе обстрела Донецке доставили в военный клинический госпиталь Ростова-на-Дону. Во время обстрела погиб помощник Дмитрия Рогозина — Михаил Бридасов.

В настоящее время глава группы военных советников находится в Военном клиническом госпитале Ростова-на-Дону. Осколок мины попал Рогозину в позвоночник. Врачи говорят, что этот осколок извлечь нельзя.

Известно, что из Ростова Рогозина должны перевезти в российскую столицу. «Дмитрий Олегович пока не прооперирован. Врачи в Донецке и Ростове не решились делать операцию, учитывая ее сложность. После транспортировки в Москву решение о необходимой медицинской помощи будет принимать консилиум врачей», — говорит помощник Дмитрия Рогозина.

Состояние здоровья жены Дмитрия Рогозина

Сообщалось, что под обстрел попала и супруга Дмитрия Рогозина. Информацию о том, что жена бывшего руководителя «Роскосмоса» была ранена и якобы получила контузию, появилась после публикации бывшего депутата Верховной рады Украины Олега Царева, который хорошо знаком с семейной парой.

Татьяна Рогозина опровергла информацию о контузии. Она получила легкое ранение, но никакой контузии не было. Помощник экс-главы «Роскосмоса» также опроверг факт тяжелой контузии у Татьяны Рогозиной.

Где сейчас находится Татьяна — неизвестно, скорее всего, она вместе со своим супругом отправится в российскую столицу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *