Что случилось с Маргаритой Симоньян?

20:52, 24 Янв, 2020
Анна Федорова

Главный редактор российского телеканала RT Маргарита Симоньян 22 января была госпитализирована. Об этом уже рассказали представители Telegram-канала Mash, получившие информацию из достоверных источников.

«Симоньян попала в реанимацию. Ее госпитализировали в институт имени Склифосовского из-за проблем c сердцем. Журналистку забрали из здания на Старой площади, она почувствовала себя плохо во время совещания», — сообщили представители канала.

Журналистка присутствовала на совещании президента Российской Федерации, но была госпитализирована после того, как ей стало плохо.

Что со здоровьем Маргариты Симоньян?

В Telegram Маргарита Симоньян опровергла утверждения о том, что ее забрали на скорой после сердечного приступа. Симоньян ответила в свойственной ей манере:

«В связи с сообщениями не отошедших от новогодних праздников СМИ о том, что у меня сердечный приступ, заявляю, что у меня нет и не может быть сердечного приступа по той простой причине, что у меня нет сердца».

Какое-то время спустя авторы канала Baza написали о том, какой диагноз был поставлен журналистке:

«У Маргариты проблемы с легкими – в «скорой» у нее диагностировали спонтанный пневмоторакс. Это когда вокруг легких резко скапливается воздух. Обычно больной испытывает резкую боль в груди, поэтому пневмоторакс реально спутать с проблемами с сердцем. Маргарита сейчас в реанимации для экстренных больных, врачи решают, как проводить лечение, – возможно, понадобится операция».

Маргарита Симоньян активна в Twitter

Несмотря на многочисленные утверждения о том, что Маргарита Симоньян якобы проходит лечение, она продолжает писать в Twitter.

«Пока вы гуглили, что такое пневмоторакс, Facebook удалил пост нашего проекта In the Now про Сулеймани», — написала Симоньян.

Примечательно, что Маргарита Симоньян не стала комментировать новости о своей болезни в Twitter. Стоит отметить, что достоверной информации о состоянии журналистки на данный момент нет, а потому не исключено, что новости о ее болезни серьёзно преувеличены. По предварительной информации, у нее были проблемы с сердцем, но, как узнали источники, у Симоньян оказался спонтанный пневмоторакс. Согласно данным многочисленных СМИ, она находится в медицинском учреждении.

Симоньян диагностировали спонтанный пневмоторакс. При пневмотораксе воздух внезапно скапливается вокруг лёгких и ощущения действительно походят на сердечный приступ. Потому пневмоторакс можно принять за проблемы с сердцем.

Вместе с тем, недавно журналисты дозвонились супругу Маргариты Симоньян, Тиграну Кеосаяну. Он ответил на вопрос о состоянии Маргариты Симоньян:

«Спасибо, хорошо, она не в больнице», — сказал Кеосаян и повесил трубку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *