Что случилось с особняком Виктора Януковича?

04:15, 05 Окт, 2019
Анна Федорова

В Межигорье, бывшей резиденции четвертого президента Украины Виктора Януковича, на данный момент располагается музей. Издание УНИАН сообщило о том, что сейчас в резиденции бывшего президента порядок и чистота. Теперь Межигорью вернули статус национального парка.

Лужайки и вымощенные дорожки поддерживаются в идеальном состоянии. Туда приезжают украинцы для того, чтобы прогуляться или провести пикник. В парке проводятся экскурсии. Гид Лилия Романова рассказывает туристам о том, что бывший президент Украины выбрал это место не случайно: Янукович верил в сверхъестественное и увлекался оккультизмом, а потому решил, что это место является его «местом силы».

Романова рассказала, что в особняке беглого президента обнаружили распятых птиц. Некоторые эксперты утверждали, что это часть некого ритуала, но о том, для чего это было сделано, до сих пор не известно. Лилия Романова говорит о том, что на месте особняка Януковича когда-то располагалось языческое капище. Но представители издания УНИАН говорят о том, что это всего лишь легенда, которая ничем не подтверждена.

Как утверждают в Киеве, бывший президент Украины был эвакуирован по поручению президента России Владимира Путина. Произошло это после смены власти в стране в 2014 году. Сейчас точное местонахождение беглого Януковича не известно. Предполагается, что бывший политик проживает в подмосковной Баковке. Его особняк якобы соседствует с дачей умершего певца Иосифа Кобзона. На Украине Януковича обвинили в государственной измене, а потому вернуться он не может.

В 2002 году Янукович поселился в Межигорье, которое на тот момент уже имело статус национального парка. Он незаконно присвоил себе землю благодаря влиянию и богатству. На тот момент он впервые занял пост премьер-министра Украины. В 2014 году он покинул Украину и поселился в России. В 2014 году активисты получили доступ к его резиденции и опубликовали многочисленные документы, которые свидетельствовали о его преступлениях. Помимо прочего, в Межигорье нашли драгоценности, оружие и несколько достаточно странных предметов. Янукович коллекционировал иконы и безвкусные золотые изделия. Одно из таких изделий – золотой батон в натуральную величину.

Сейчас Межигорье вновь возвращено государству и является национальным парком. Его посещают украинцы, которые хотят увидеть, как жил президент-коррупционер и на что тратил миллионы украденных долларов. Вместе с тем, сам политик неоднократно заявлял, что дом в Межигорье – его собственность и построил он его законно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *