Что случилось с Владимиром Маркиным, почти 10 лет проработавшим в СК РФ

21:29, 12 Окт, 2021
Евгения Комарова

Следственный комитет РФ 12 октября 2021-го сообщил о смерти Владимира Маркина. Хотя он уже не был сотрудником СК, но оставил след в истории ведомства. Многих бывших коллег и неравнодушных граждан интересует, что случилось с Маркиным.

Учитывая повышающийся пенсионный возраст, человек, скончавшийся до 65 лет, может считаться умершим преждевременно. Так, вероятно, многие опишут уход из жизни Владимира Маркина. В ноябре 2021-го ему должно было исполниться 65 лет.

Чем болел Маркин

Длительный период борьбы с недугом – вот что случилось с чиновником и подорвало его здоровье. В официальных сообщениях упоминается, что Владимир Маркин давно боролся с болезнью. При этом диагноз не уточняется.

Какой бы ни была патология, она сильно ударила по здоровью Маркина. Последние дни жизни бывший сотрудник СК РФ проводил преимущественно в бессознательном состоянии. Ситуацию усугубила пневмония. Она считается причиной смерти Маркина. О болезни, с которой он длительное время боролся, близкие и другие источники не распространяются.

Когда прощание и похороны

Пока дата прощания с Маркиным не озвучена. Вероятно, прощание и похороны будут организованы в ближайшее время. Церемония может пройти с почестями, полагающимися представителю руководства правоохранительных органов.

Покойный получил звание генерал-майора юстиции. Коллеги запомнили его как харизматичного, целеустремленного и волевого человека.

Карьера Маркина в СК РФ и после

Маркин работал не только в СК РФ. Знакомые отмечали, что его опыт и харизма могли лечь в основу депутатской карьеры. Но с 2016-го Маркин занимал пост первого заместителя гендиректора «РусГидро». За короткое время он продвинулся в иерархии компании, подав в отставку в 2019-м. Как представитель Следственного комитета, чиновник отвечал за коммуникации.

Уйдя в отставку из «РусГидро» в 2019-м, Маркин продолжил сотрудничать с компанией. Он остался советником председателя правления.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *