Что случилось с Влентином Гафтом

16:56, 21 Авг, 2019
Марина Онегина

Несколько дней назад потребовалась госпитализация 83-летнему знаменитому театральному и киноактеру Валентину Гафту. На сегодняшний день состояние артиста оценивают как удовлетворительное.

По некоторым данным, Ольга Остроумова, супруга артиста, распорядилась, чтобы к нему никого не пускали — ни коллег (актер продолжает работать в «Современнике»), ни друзей. Сейчас Валентин Гафт находится под пристальным наблюдением врачей и нуждается в покое, тишине. Ольга Остроумова считает, что вряд ли ему пойдут на пользу лишние эмоции.

Супруга Валентина Гафта запретила пускать к нему друзей

К Валентину Гафту в больницу не могут пробраться его многочисленные друзья и коллеги. Одни из них пожаловался журналистам:

— Мне медсестры рассказали, что никого не пускают. К нему хотели попасть и многие именитые друзья, но всем было отказано. Остроумова просит, чтобы врачи ей сразу сообщали, кто звонит и кто пытается попасть к Гафту… Мне кажется, это перебор.

— Я добирался несколько часов, чтобы встретиться с Валей. Однако медсестры не пустили. Говорят, что не велела жена. Конечно, она — ближайший родственник и имеет право ставить такое условие. Но это перебор.

По некоторой информации, артист никого не узнает. Один из его товарищей сказал:

— Не знаю, сможет ли он выкарабкаться: все-таки у него возраст. В последнее время он очень плохо себя чувствовал.

Знакомый добавил, что решение Ольги Остроумовой не пускать к Валентину Гафту никого вряд ли пойдет ему на пользу. По мнению многих друзей артиста, если бы они к нему приходили, он быстрее бы пошел на поправку.

Состояние здоровья 83-летнего актера Валентина Гафта

Сегодня медики не дают официальных прогнозов относительно состояния здоровья Валентина Гафта. Лишь недавно им удалось привести в норму его давление. Выписать актера из больницы не могут — слишком рано, поскольку он нуждается в лечении. К тому же, Ольга Остроумова уверена, что в больнице под присмотром врачей ее именитому супругу будет лучше.

Валентин Гафт был госпитализирован из-за инсульта. Также уже всем давно известно, что 5 лет назад ему диагностировали болезнь Паркинсона. Она является плохо поддающимся лечению неврологическим заболеванием, поражающим людей от 60 лет. У больных скованы движения, тремор, плохое равновесие. Кроме того, 4 года назад Валентину Гафту сделали операцию на сердце.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *