Что стало причиной громкого скандала на последнем ЧМ по футболу

22:19, 23 Июл, 2018
Анна Федорова

Матч между командами Египта и Уругвая проходил практически при пустых трибунах. Данное событие вызвало сильный резонанс в обществе. Сразу появилось множество гипотез касательно данного событии. Надо сказать, что сам по себе футбольный чемпионат в России на фоне сложившейся политической ситуации и так вызывает множество слухов и домыслов.

Матч, который проходил при пустых трибунах, состоялся на «Екатеринбург Арене». Общее количество свободных мест достигло отметки 5 тысяч.

Первое официальное заявление по данному вопросу последовало от гендиректора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина. По его словам, причиной массовой неявки болельщиков стало неудачное совпадение. Большинство пустующих мест предназначались для египетских болельщиков, которые в силу неустановленных причин отсутствовали на спортивном поединке.

Вторая причина – большой процент «спонсорских мест». То есть определенное количество билетов резервируется под спонсорские деньги. Данные места не могут использоваться в коммерческих целях. В некоторых случаях спонсорские места так и остаются свободными.

В FIFA также прокомментировали сложившуюся ситуацию. В Федерации не увидели каких-либо причин для паники по поводу пустующих мест на стадионе. Подобные ситуации происходят достаточно часто и считаются рядовым событием, не требующим дополнительных разбирательств.

Что касается общих оценок посещаемости болельщиками футбольных матчей ЧМ-2018, то в среднем она составила 98%. Данный показатель можно уверенно назвать  очень высоким, и это еще раз подтверждает тот факт, что Россия достойно подготовилась к главному футбольному событию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *