Что такое криптовалюта NEM?

12:21, 10 Мар, 2018
Юлия Соколова

Криптовалюта NEM – довольно таки популярна и уникальна на сегодняшний день. По всем прогнозам аналитиков в данной сфере, она может войти в тройку лучших уже в этом году.

Криптовалюту NEM нельзя отнести к простой очередной монете с незначительными отличиями от всем известного Биткоина. Это уникальная новинка в блокчейн-культуре.

Специалисты, которые разрабатывали данную цифровую денежную единицу, дополнительно разработали и свою собственную платформу. В итоге получился очень интересный продукт. Современные характеристики позволяют данной криптовалюте полноценно существовать на рынке цифровых денег.

А в основе создания платформы NEM лежат Bitcoin, Ripple и Ethereum.

Главным отличием от других блокчейн-платформ у NEM является высокая скорость, которая практически в 11 раз превышает скорость Биткоина. Также на данной блокчейн-платформе специалисты могут разрабатывать собственные проекты и проводить ICO. Но самое интересное, что основная цель разработчиков – интегрироваться в банковской системе и полноценно сотрудничать со всеми банками.

Есть ли перспективы у криптовалюты NEM?

Как утверждают практически все специалисты, работающие в этой сфере, криптовалюта NEM – это реальный полноценный проект, который не один год будет востребован у пользователей различной социальной категории. Подтвердить такой вывод может капитализация, которая после того, как рынок пережил большой обвал, составила пять миллиардов долларов. При этом максимальное значение было 28 миллиардов долларов.

В следующие два года криптовалюта NEM будет расти, так как разработчики создали свою собственную биржу. Благодаря собственной торговой площадке покупать и продавать NEM будет абсолютно безопасно.

Также перспективы дальнейшей работы подтверждены намерениями выйти на банковский рынок. А это только вызывает доверие со стороны правительства.

Прогнозы на 2018-2019 годы

В 2017 году стоимость одной цифровой монеты составляла почти два доллара. После этого все заметили, что курс начал потихоньку падать, однако это коснулось не только криптовалюты NEM, но и всех остальных в результате общей корректировки рынка цифровой валюты.

К середине 2018 года прогнозируется курс в 2,1 доллара.

На сегодняшний день NEM разместился на седьмом месте по капитализации среди известных цифровых валют. А это очень хороший показатель.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *