Что такое «Магшот» в «Тик токе»: блогеры вновь создали новый тренд в соцсети

23:50, 07 Апр, 2020
Владислав Висл

TikTok в последнее время стал набирать популярность. Сейчас этим сервисом пользуются люди по всему миру, как молодое поколение, так и люди чуть постарше. Со временем люди стали задаваться вопросом о том, что такое “магшот”. Оказывается, что это новый тренд «Тик Тока», о котором мы сейчас расскажем.

#Магшот в «Тик Ток» имеет 109 миллионов просмотров

Популярность приложения Tik Tok действительно удивляет. Сейчас в этой платформе набирает обороты челлендж, где люди выставляют свои фотографии с якобы окровавленным лицом. Новый тренд получил название «магшот челлендж». Юзеры под этим хэштегом публикуют свои фотографии, имитируя портреты тюремных заключенных. Само собой, не обошлось без критики, юзеры сети уже сыты по горло очередными фишками людей в этом приложении.

Стоит отметить, что хэштег #Магшот в «Тик Ток» имеет 109 миллионов просмотров. Тренд поддержал популярный американский бьюти-блогер Джеймс Чарльз, который опубликовал в instagram фото с макияжем, который имитирует разбитое лицо.Подписчики сразу же раскритиковали пост блогера. Они говорят, что насилие не может считаться эстетикой. Также подписчики заявили, что это не уважительно по отношению к тем, кто пережил домашнее насилие.

Сам Чарльз ответил одному из подписчиков и заявил, что не собирался никого оскорблять этим фото. Он добавил, что это всего лишь обычный тренд из Tik Tok. Примечательно, что в марте историк моды и ведущий Александр Васильев предположил, что после коронавирусной инфекции в индустриях красоты и моды появятся новые тренды. Тогда Александр еще не знал, насколько прав он будет. Новые тренды появляются каждый день, особенно это касается «Тик Тока». В этом приложении на фоне коронавирусной инфекции люди вытворяют то, что никому не придет в голову.

Некоторые блогеры из «Тик Тока» облизывают крышку унитаза просто для того, чтобы доказать, что никакого вируса нет и это все чушь. Позже блогеры начали жаловаться на плохое самочувствие и в итоге у них обнаружили COVID-19.

Соцсеть «Тик Ток» завоевывает весь мир

Тик Ток — это китайская соцсеть, которая была запущена в 2017 году для IOS и Android. В этом приложении люди могут использовать различные эффекты, вставлять музыку и снимать смешные и интересные видео. К сожалению, соцсетью пользуются многие не совсем адекватные люди, которые готовы ради просмотров и подписчиков сделать немыслимое, например, как мы писали выше, облизывание крышки унитаза. Некоторые блогеры выполняют все, о чем их попросят подписчики, тогда как другие общаются на свободные темы и могут оскорбить любого человека.

В приложении есть и свои плюсы, например, действительно интересные челленджи. Сейчас набирает популярность танец из «Тик Тока», который пытаются повторить как простые люди, так и звезды шоу-бизнеса и спорта. Многие танцуют со своими детьми. Этим «Тик Ток» и хорош, что иногда в нем можно найти что-то положительное.

Сейчас Tik Tok очень популярен, им пользуются люди со всех уголков земного шара. Топовые музыкальные исполнители добавляют на видео различные эффекты и кривляются на камеру, а иногда они в «Тик Токе» поют для своих подписчиков. На YouTube можно найти множество забавных видео-обзоров на тик-токеров, которые готовы на все ради просмотров. Эксперты говорят, что соцсеть скоро обгонит по популярности instagram.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *