Что такое приложение “Парковки Москвы», как установить и пользоваться, рассказали специалисты

04:45, 17 Мар, 2018
Анна Федорова

С 2015 года россияне пользоваться приложением стали более активно, чем до этого. Количество пользователей увеличилось почти в два раза. Программа “Парковка Москвы” очень удобная в плане интерфейса, а разработчики еще и добавили больше полезных функций.

В 2015 году количество пользователей было 788 тысяч, а на сегодняшний день практически 1,5 миллиона. Мобильное приложение доступно для смартфонов на платформе iOS, Android,Windows Mobile и BlackBerry.

Как работает программа “Парковка Москвы”

“Парковка Москвы” является одним из основных инструментов для оплаты парковки в нашей столице. На сегодняшний день практически каждый четвертый москвич оплачивает парковочное место с помощью данного приложения. Пользователь может не только найти и совершить оплату своего автомобильного штрафа, но и оплатить парковочное место и пополнить свой парковочный счет. Также в программе есть карта Москвы, которая позволяет найти ближайшие парковки, определить их стоимость и найти паркоматы.

Если зайти в Личный кабинет, то можно увидеть штрафы за неправильную парковку, а если на счету есть деньги, то штраф можно сразу же оплатить. Пользователи могут по встроенной карте отслеживать количество свободных парковочных мест на нужной территории в онлайн-режиме.

Помимо этого программа дает водителям возможность:

  • искать автомобили на штрафстоянках;
  • покупать месячные или годовые парковочные абонементы;
  • оплатить штраф за неправильную парковку.

Как установить приложение “Парковка Москвы”

Для начала вам нужно скачать приложение из магазина приложений и игр. Для каждой платформы этот ресурс свой. Например, если вы хотите установить приложение на смартфон, работающий на системе Android, то зайдите в Play Store и найдите соответствующее приложение. После того как вы его скачаете, вам должен прийти персональный ПИН-код. Для этого отправьте сообщение на номер 7757 со словом PIN. Деньги за сообщение взимают в соответствии с вашим тарифным планом. Также получить доступ к полной версии приложения со всеми его возможностями можно через регистрацию на официальном сайте http://parking.mos.ru.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *