Что убило Сергея Мавроди, карьера и краткая биография создателя «МММ»

17:40, 26 Мар, 2018
Марина Онегина

Сегодня, 26 марта, в Москве скончался Сергей Мавроди, создатель крупнейшей пирамиды «МММ». Названа причина того, что убило столь знаменитого человека. Утром стало известно о смерти 62-летнего Сергея Мавроди. Медики заподозрили неладное в смерти создателя пирамиды «МММ».

Что убило Сергея Мавроди?

В ночь на 26 марта на автобусную остановку на ул. Поликарпова случайным прохожим была вызвана «скорая». Прибывшие на указанное место медики госпитализировали 62-летнего Сергея Мавроди. Тот указал им на область сердца, сообщив, что чувствует здесь боль. Мужчину доставили в городскую Боткинскую больницу №67, однако в 06:40 он скончался.

Установлена причина смерти Сергея Мавроди — обширный сердечный приступ. Но медики смущены его внезапной кончиной, и попросили сделать вскрытие. По итогам вскрытия будут установлены точные причины смерти. Когда и где похоронят Сергея Мавроди, сообщат позже.

Краткая биография Сергея Мавроди, и немного о его карьере

Компания «МММ» была создана Сергеем Мавроди в 1992 году. Стремительно она стала популярной, превратилась в крупнейшую финансовую пирамиду. Участники получали доход из взносов новеньких. Те приводили других новеньких, и от их взносов получали доход. Сначала пирамида росла, затем клиентов не стало, и выплаты прекратились. Примерное число пострадавших составило 10 — 15 миллион человек.

Еще два года назад в «МММ» заманивали украинцев биткоинами. На имени Сергея Мавроди спекулировали, обвиняли его в сотрудничестве с другим подозреваемым в обмане людей — Робертом Флетчером, гражданином Америки. Сообщалось, якобы мужчины предлагали жителям Украины инвестировать в «динары». Мало того, в 2015 году на Украине появился проект «МММ 2015», в котором обещали доход в размере 30% при инвестировании средств на месяц, 50% — на три месяца, 100% — год. Сумма вклада составляла максимум 10 тысяч долларов.

Сергей Мавроди в 1994 году стал депутатом, и тут же заявил, что ему не нужна заработная плата и автомобиль. Ему нужна была лишь неприкосновенность. Однако уже спустя пару лет в преддверии президентских выборов он был лишен мандата. В 2007 году его на 4.5 года посадили за решетку, обвинив в мошенничестве. В 2016 году Сергей Мавроди заявил: он создал собственную криптовалюту — Mavro. В течение первого месяца участниками проекта стали 33 000 человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *