Что взорвалось в российском Курске 10 октября 2022 года

15:30, 10 Окт, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

10 октября 2022 года в социальных сетях появилась информация о том, что в российском Курске что-то взорвалось. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

Читайте: Обновленная карта боевых действий на Украине на 11 октября 2022 года, наступление ВСУ на Запорожском направлении. Второй день ракетного «Амаргедона»

Что известно о взрывах в Курске 10 октября 2022 года

10 октября 2022 года в Курске якобы прогремели взрывы. Информацию о взрывах опубликовали несколько российских Telegram-каналов. Пользователи писали о том, что сразу в нескольких районах Курска слышали звук, похожий на «хлопок», но никто так и не понял, что это такое. Губернатор Курской области не подтвердил информацию о взрывах, он никак не прокомментировал эти «вбросы».

Украинские СМИ сообщили, что в Курской области якобы была уничтожена казарма с российскими военными. Военкоры РФ пишут, что это фейк, и просят доверять только проверенной информации, а не той, которая есть в украинских источниках.

Напомним, 10 октября 2022 года Министерство обороны РФ заявило о массированной атаке ракетами украинской территории. Атака была направлена на критическую и военную инфраструктуру. Глава Российской Федерации Владимир Путин подтвердил слова представителей Минобороны и добавил, что удар по Украине — это ответный удар за подрыв Крымского поста. 8 октября 2022 года на Крымском мосту был совершен теракт, взорвалась фура, которая была начинена взрывчаткой.

Обстрел Свято-Николаевского монастыря

В воскресенье ВСУ обстреляли Горнальский Свято-Николаевский монастырь в Суджанском районе Курской области.

В результате вероломного обстрела святыни был разрушен братский корпус, частично разрушены крыша и перекрытия потолков. В здании выбиты стёкла. По счастливой случайности, никто не пострадал. Как сообщил губернатор области Роман Старовойт, один из снарядов попал в братский корпус, возгорание быстро потушили.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *