Что за 5 объектов, похожих на НЛО, снял космонавт с борта МКС

09:30, 20 Авг, 2020
Юлия Соколова

В Интернете появилось видео, на котором запечатлены яркие объекты над Антарктидой. Его выложил в Твитере Вагнер Иван. Светящиеся шары были зафиксированы во время проведения съемки северного сияния.

Вагнер Иван в Твитере выложил видеоролик с северным сиянием, где кроме данного явления, камера запечатлела пять ярких объектов. Кадры были сделаны с бортовой камеры МКС при полете над Антарктидой. Между объектами было одинаковое расстояние.

Видео 5-ти НЛО, которые снял на камеру российский космонавт с борта МКС

Вагнеру удалось заснять на камеру удивительные кадры, запечатлев северное сияние и пять ярких неопознанных шаров, которые перемещались по параллельной линии, находясь на одинаковом расстоянии. В своем посте Иван задал вопрос читателям:

«Как вы думаете, что это такое? Метеоры, спутники или нечто другое?»

Вагнер объяснил, что кадры были сделаны с интервалом 1 раз в секунду. Видео смонтировано через timelapse в режиме 25 кадров. Неопознанные объекты в видеоролике видны нам с 9 по 12 секунду, но в реальности они наблюдались в течение 52 секунд.

Информация была передана в Госкорпорацию «Роскосмос» и затем отправлена в ИКИ РАН и ЦНИИмаш для экспертизы и дальнейшего исследования.

Космонавт прилетел на МКС 09.04.2020 года. На борту с ним находится космонавт Иванишин Анатолий и астронавт Кэссиди Крис из NASA. Вагнер на Международной станции выполняет обязанности бортинженера.

Как отреагировали пользователи Твитера на видео 5 НЛО с борта камеры МКС

Посмотрев видео, пользователи Твитера предположили несколько вариантов увиденного:

  • Блики от спутников, которые дали зайчиков в объектив камеры.
  • Блики, которые дал иллюминатор или линза объектива при съемке атмосферы.
  • Спутники starlink.
  • Преломление света из-за метана, попавшего в слои атмосферы.
  • Светодиоды, которые дали блики находясь позади камеры.
  • Отражение в окне.

Некоторые пользователи решили, что это неопознанные летающие объекты. Пока достоверно не ясно, что за яркие точки были на видео, поэтому пользователи включают свою фантазию, предлагая свои версии.

Обсуждение идет активно, а видео стремительно набирает популярность.

Скептики же могут насладиться величием северного сияния, окутывающего нашу планету. А как вы думаете, что за объекты сняла камера с борта МКС?

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *